Программное обеспечение

СРОЧНО! Можно ли открывать документ excel 2000 года, в excel 2010?

Можно ли документ созданный в excel 2000, открыть в excel 2010 без дополнительный программ?
работаю админом.
звонок : у нас комп не работает.
Пришел спрашиваю что делали и когда перестал работать
- По электронке получили договор в Worde.
Открыли, прочитали и оставили висеть на экране. А дальше все как Инга пишет.
пока в носу поковырялись, пока чай попили... минут 10-15 прошло и монитор погас.
Забрал комп в ремонт. На замену поставил резервный
Отделались малой кровью, перегорел предохранитель.
Ну перегорел и перегорел. Заменил и забыл.
После обеда позвонили из бухгалтерии:
- У нас не работает комп...
2- а компа за день - это уже перебор. Спрашиваю что и как.
- открыли договор в Worde . Надо распечатать. Принтер занят. Пока ожидали принтер - экран погас...
Проверяю предохранители - точно один перегорел.
Я в осадке - такого за 8 лет админской работы не было ни разу.
Законтачился с одним гуру. Он даже до конца не дослушал. сказал чтобы я проверил какого года Word.
Точно! Word 2000
Николай Медников
Лучший ответ
без проблем. проблема открыть файл 2010 в 2000.
можно
вот наоборот - не всегда
взорваться не взорвется, а материнскую плату можно пожечь.
Дело в том что современные компьютеры имеют процессоры с несколькими ядрами .
При обработке старых или неизвестных документов - на процессоре включаются сразу все ядра.
Если включаются сразу все ядра и на полную мощность - то происходит сильный нагрев процессора.
У нас на работе 8 ядер . Поставщики прислали прайс сделанный на excel 2000 . А нас не предупредили. При открытии файла - через 10-15 сек загудели все вентиляторы охлаждения .
Но мы значения не придали. Примерно через 1-2 мин почувствовали запах гари. Комп выдернули из розетки. Позвали сисадмина, Он отключил 4 ядра и 4 осталось в работе .
Все заработало без проблем.
Вообщем если ядер не больше 4-х тогда все нормально.
Если не знаешь сколько у тебя ядер, тогда открывай и вслушивайся в работу кулеров . Если начнут сильно гудеть - сразу выдергивай шнур из розетки
нет конечно, компьютер взорвется
Конечно. У них полная обратная совместимость. Наоборот не получится.