Программное обеспечение

Как в Excel'е (2010) вставить строки после каждой строки в выбранном диапазоне?

Т.е. есть столбец данных, я хочу проредить его пустыми строками. Данных очень много, вручную - не вариант.
Можно задачу решить макросом
Разрешаем выполнение макросов Сервис -> Макрос -> Безопасность -> Средняя.
Теперь вставляем макрос Сервис -> Макрос -> Редактор Visual Basic.
Далее в редакторе VBA в окошке VBAProject кликаем по VBAProject(имя файла) , затем Insert -> Module при этом откроется окошко вставки кода.
Код:
----------------------------------
Sub Proredit()
On Error Resume Next
Set rngD = Application.InputBox(Prompt:="Выделите диапазон для " & Chr(13) _
& "прореживания пустыми строками", Title:="Ввод диапазона", Type:=8)
rs = rngD.Item(1).Row
rf = rngD.Item(rngD.Count).Row
Application.ScreenUpdating = False
For i = rs To rf * 2 - rs - 1 Step 2
Rows(i + 1).Insert Shift:=xlDown
Next i
Application.ScreenUpdating = True
End Sub
----------------------------------
Вставляем код.
Переходим в окно Excel
Запускаем макрос Сервис -> Макрос -> Макросы, выбираем макрос "Proredit" и жмем выполнить.
Ербол Баймухаметов
Лучший ответ
Выделить строку
Нажать CTRL
И не отпуская эту клавишу выделить следующие строки.
Потом нажать ВСТАВИТЬ СТРОКИ
Михаил Пайкин
Алексей Матевосов, спасибо огромное!!!!
Igor Meleshenko
6 часов мучался искал так как не понимаю ни чего в этом, алексей лучший просто!! спасибо!!!
ХМ, а теперь как вернуть назад чтобы без пропусков БЫЛО?
Спасибо Алексей!!!
Samat Ibrayev
Спасибо, работает. Подскажите как сделать чтобы пустые строки вставляло в пределах скажем двух -трех столбцов?
Вау!!!! Всё получилось!
Спасибо огромное!
Milyi Huligan
для тех кто не знает макросы
1. добавить столбец
2. пронумеровать имеющиеся строки
3. + пронумеровать пустые строки.
4. отсортировать по порядку.
5. можно удалить добавленный столбец

было:
1 а
2 б
3 с
добавили
сортируем и получаем
1 а
2 б
3 с
Sergey Maximchuk
Спасибо огромное, а как сделать что бы 16 строк вставить сразу а не 1?
Где значение нужно поменять подскажите пожалуйста ?