Программное обеспечение

Почему софт Microsoft и 1С не выкладывается на Торрент трекерах? Разве размещение его противоречит законам?

Ильяс Ахметов
Да, противоречит закону об авторских и смежных правах.
Уголовный Кодекс Статья 146 "Нарушение авторских и смежных прав"

Если у тебя крадут что-то - это что не противоречит закону? Пусть даже интеллектуальная собственность. 1С строго за этим следит.
Важа Гамкрелидзе
Лучший ответ
Ильяс Ахметов Торрент трекеры не хранят сами то или иное ПО, они лишь размещают ссылки на него и описание.
Софт хранится на компах пользователей, у которых может быть лицензия на него. И раздают софт они не целиком, а только по частям. Что же тут незаконного?
да там вообще-то 95% софта незаконно выложено)))
Ильяс Ахметов Может быть и больше. По условиям Торрента хзапрещено выкладывать то, что можно свободно скачать с сайта производителя.
В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство, рассказывает Lenta.Ru. Ранее приговоры за пиратство выносились только за продажу контрафакта, отмечает издание.

Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил гражданина Сергея Аврамова по статье 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав") на год условно за размещение в сети программ компании "1С".

Аврамов при помощи торрент-клиента uTorrent разместил в сети ссылки на бизнес-приложения компании. Тем самым, согласно решению суда, он нанес "1С" ущерб почти на $4 тыс.

В Ростове-на-Дону параллельно рассматривается аналогичное дело. В нем речь идет о размещении в сети игр, локализованных "1С".

Обмен ссылками на торренты, позволяющий скачивать необходимые файлы по кусочкам сразу из нескольких источников, очень популярен у интернет-пользователей. На торренты и другие схемы обмена файлами приходится значительная часть сетевого трафика.

В других странах с интернет-пиратством активно борются. Осенью закрылись семь немецких серверов файлообменной сети eDonkey, затем был закрыт крупный торрент-портал Demonoid.com. В прошлом году шведские власти безуспешно пытались закрыть портал The Pirate Bay. В настоящее время французские власти намерены провести закон, который позволит отключать местных интернетчиков, скачивающих пиратскую музыку и фильмы, от сети