Программное обеспечение

Как и Чем разогнать процессор Intel Pentium 4 2.4 ГГЦ? что для этого нужно, какие проги посоветуете. !ПОДРОБНО плиз!

Andrei Dicusari
Не советую разгонять:
► мать может не потянуть
► будет сильно перегреваться
► существует вероятность "сгорания" проца
► уменьшиться срок эксплуатации
Да и ваще посмотрите, мб Вам нету необходимости разгонять проц (диспетчер задач/быстродействие) . Большинство юзеров грузя его не более 40%, просто СМИ раздули мысли, что частота проца является самой главной характеристикой компа (хотя объем оперативки играет большую роль) .

Для ускорения работы на винде есть 1-но проверенное средство, о котором многие даже не догадываются - дефрагментация реестра. Представьте след картину: при вызове функции блокнота "Сохранить как... " происходит свыше 3-х тысяч обращений к реестру (цифра не взята из воздуха и более-менее реальна для ХРюхи) , а если части этого реестра разбросаны по разным веткам и там есть куча дыр, то скорость доступа намного снижается. Из-за этого и огромные нагрузки на оперативу и как результат - зависания винды. Это кстати основная причина почему только что установленная винда работает быстрее той, которая проработала годик-второй.
Дефрагментировать реестр можно софтом Auslogics BoostSpeed. Дефрагментация винчака на фрагментацию реестра никакого влияния не оказывает.
Даже ускорение доступа к реестру на 4% даст Вам прирост быстродействию компа в 50 и более %.
Денис Филюшин
Лучший ответ
А ЗАЧЕМ нужно разгонять этот процессор?
Лучше от этого ничего работать не будет - потому что процессор уже выдохся
Erik Martirosyan
Все делается в BIOS материнской платы. Но если нет понятия что к чему, то лучше туда не лезть.. . иначе можно все спалить.
Игорь Юрченко
В BIOSе. Если не заблочен. Либо шиной FSB, либо множителем. Если плата Intel-то вряд ли прокатит.
1 - в биосе
2 - не все эти модели можно разогнать и мать должна позволить
3 - смысла нет в разгоне
Anton Skripka
Посоветую BIOS! Если не знаешь, что это, то лучше не лезь!
Советую, просто не захламлять реестр. Чисть его пару раз в недельку и все будет Bench! Если надо, могу посоветовать проги, для чистки реестра, куда менее опасное средство;)
Andrei Dicusari Про БИОС, я много знаю
А реестр, итак чищу. Кучу софта накидал для оптимизации, так...,особо не заметно