Программное обеспечение

Какую ОС мне ставить? Характеристика: Intel Pentium Dual Core (3ГГЦ), nvidia 512 мб, озу 1 гб (667 ГГЦ)

Проверь в работе 2 ОС:
ХР и семерку, какая лучше пойдет ту и оставляй, можешь с линуксом поиграться.
Из собственных тестов на старом ПК:
Семерка работает минимум с 512Мб, при большом количестве приложений оперативки начинает не хватать, оптимальный вариант был выбран 7668Мб, при этом семерка работала без Aero(не из-за того что тормозила с аэро, а из-за того что просто этот калькулятор Aero не подддерживал) , занято было 60-80% оперативки (примерно 500Мб) и были запущены:
фотошоп CS5(картинка на 20Мб)
почти все программы из пакета MSOffice(а именно onenote, Word, Access, Outlook, PowerPoint, Excel)
Skype, ICQ,
WMP
KIS 2010(включенный, но проверка не проводилась)
Opera(с 20 вкладками)
Несколько окошек проводника+всякая мелочь в трее типа юторрента.

Вот еще почитай тесты Win7 и WinXP на ASUS eeePC 1005HA
И сравни свое железо с железом довольно таки слабого нетбука) )
Если будешь ставить 7 ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, ХР_тоже желательно оригинал или по крайней мере избегать сборок неизвестного автора и сборок от Zver.
Евгений Васильевич
Лучший ответ
7 для работы надо минимум 1 Гб, а программам где брать память? Лучше пока ставь ХР, а когда добавишь памяти переходи на 7.
И кстати, где такую клевую память на 667 ГГц нашёл? Я тоже такую хочу))
Ал
Алексей
Хоть Семерку.
Николай Мурза
При минимуме запущенных приложений семерка должна работать, а попробуй Линукс поставить-он на этом компе на ура будет работать.
на 1 Гб RAM....лучше XP... или вин7 но придется ее обрезать.. . мало для нее оперативки. хотя она пойдет. . но на минимальных настройках
Володя Губарь
Хрющу или семёрку но 32 бит
Игорь Cyberg
проверенную, может ХР обычную.
Егор Зуев
Уважаемый Балабай, ставь ХР, наверное это оптимальное решение под твою конфигурацию, + система стабильная (достаточно, для винды).
Ставь Висту SP2.
ubuntu 10.04 поставь