Программное обеспечение

Как вставить звуковой файл в ячейку Excel? Надо срочно, нет времени искать в справках. Спасибо.

Вставка - объект - из файла
Nurali Nurali2015
Лучший ответ
Ирина! Вы чудо! Вы меня спасли, с эти дистанционном обучением, столько сложностей!
Звук.
Проигрывание .wav файлов.

1.Модуль.

Option Explicit

Private Declare Function PlaySound Lib "winmm.dll" _
Alias "PlaySoundA" (ByVal lpszName As String, _
ByVal hModule As Long, ByVal dwFlags As Long) As Long

Function Alarm(cell, Condition)
Dim WAVFile As String
Const SND_ASYNC = &H1
Const SND_FILENAME = &H20000
On Error GoTo ErrHandler
If Evaluate(cell.Value & Condition) Then
WAVFile = ThisWorkbook.Path & "\saund.wav"
Call PlaySound(WAVFile, 0&, SND_ASYNC Or SND_FILENAME)
Alarm1 = True
Exit Function
End If
ErrHandler:
Alarm1 = False
End Function

Условием выполнения процедуры этого модуля для воспроизведения .wav файла (проигрываемый .wav файл всегда должен лежать в одной папке с EXCEL файлом, в котором используется модуль воспроизведения) является значение "ИСТИНА" в определенной ячейке, где записана логическая формула, указанная ниже в разделе Форма и Запись в ячейках листа.

2.Форма.

Private Sub Label1_Click()
Лист1.Range("A1").Value = 3
If CloseMode = vbFormControlMenu Then
MsgBox "Выберите действие"
Cancel = True
End If
End Sub

3.Запись в ячейках листа.
- Записать в ячейку А1 любое значение. В нашем примере возьмем значение 3 (это любое произвольное значение, в зависимости от условая решаемой задачи, например, равно сумме арифметических значений в каких-либо строках или столбцах, превысив которое звучит определенный звук).
- В соседнюю ячейку справа (слева и т. п.) В1 ввести логическую формулу =alarm(A1;"=3"). Этой записи в ячейке В1 будет возвращено значение "ИСТИНА". Если число в ячейке A1 сделать ≠3 (любое, отличное от 3), то ячейка B1 вернет значение "ЛОЖЬ".

- Для того что бы началось воспроизведение .wav файла необходимо при активации того или иного оператора задать ему условие, к примеру при активации рабочего листа ввести в его листинг условие Лист1.Range("А1").Value = 3. (Или см. п. 2).
- Воспроизводимый .wav файл должен находиться в одной папке с файлом рабочей книги Excel.