Программное обеспечение

Как это число 42301810056445422578 записать в ячейку EXCEL, чтобы оно осталось в таком же виде? . .

добрый день
Поскольку местный движок не позволяет давать ответ дважды, мне пришлось зайти с чужого nick-a
Это Abram Pupkin и ответ для Анахорет Семибулатный
Анахорет, посмотрите внимательно на вопрос автора. КАК ЗАПИСАТЬ 20-иЗНАЧНОЕ ЧИСЛО, ЧТОБЫ ОНО ОСТАЛОСЬ В ТАКОМ ЖЕ ВИДЕ ?
При первом открытии листа Excel у него все ячейки имеют формат "Общий"
Ячейка в общем формате воспринимает только 15 знаков. Это и было "козырной картой " преподавателя, который задал дом задание для SV
На рис я показал что можно записать не только 20 знаков, а 2 раза по 20 и еще 2 пробела
Не надо обладать 7-ю пядями во лбу чтобы увидеть там текстовый формат .
А вот Ваш ответ вызывает сомнения.
попробуйте у себя сделать то что написали
цитата : "...Если тебе надо, что бы значение ячейки воспринималось как число, но отображалось именно так - то поменяй формат ячейки. Если поставишь "Числовой" - то будет выглядеть так 42301810056445422578.00 , "
Я уже писал выше что ячейка воспринимает только 15 знаков. Это число будет иметь такой вид:
4,23018E+19
У вас большой опыт общения с Excel и, очевидно, знаете что если в ячейке с текстовым форматом находятся только цифры то с этими цифрами можно производить все математ. действия
Посмотрите на рис.
В2 - имеет общий формат
В3 -текстовый
В4 - числовой
В первой строке указаны формулы, которые применяются в соответствующих столбцах
Anton Paklons
Лучший ответ
Формат ячейки измени на числовой, это через правую кнопку мыши
Demon 77
Abram Pupkin-а на скрине ячейка предлагает преобразовать себя в числовой вид, а вторая с пробелом, так что это текст в обоих случаях.. .
Если тебе надо, что бы значение ячейки воспринималось как число, но отображалось именно так - то поменяй формат ячейки. Если поставишь "Числовой" - то будет выглядеть так 42301810056445422578.00, нули можно убрать там же, в формате ячейки, указать, сколько отображать нолей после запятой. Можно так же указать формат ячейки "Дробный".
Игорь Дурилов
растянуть ячейку наверное надо то...
Samir Farxadov
ну растянуть ячейку нужно, возможно еще стоит формат ячейки поменять.