Программное обеспечение

Вопр. по Excel - Как заставить ячейку изменять цвет, скажем на красный, через определенный промежуток времени.

Вопрос по Excel - у меня их два. (Привязка ячейки к времени) 1)Как заставить ячейку, менять автоматически цвет, например, на красный, через определенный промежуток времени, например, через 24часа??? 2)Как заставить ячейку, менять автоматически цвет, например, на красный, через каждый, определенный промежуток времени(например через 24ч), а потом становился опять белым(например через 2 часа), или первоначальным цветом.
Код макроса, который меняет цвет ячейки через 5 сек. Код в Module1
Sub Tt1()
cek = 5
If cek > 0 Then
z_cek = TimeSerial(0, 0, cek) ' первый ноль - часы, второй - минуты
If Cells(1, 1).Interior.ColorIndex = 3 Then
Cells(1, 1).Interior.ColorIndex = xlNone
Else
Cells(1, 1).Interior.ColorIndex = 3
End If
Application.OnTime Now + TimeValue(z_cek), "Tt1"
End If
End Sub

Запуск как обычно или можно по открытию книги, Код в модуль "Эта книга"
Private Sub Workbook_Open()
Tt1
End Sub
Стараюсь не пользоваться такими макросами, так как если таймер не остановить (я не умею) , то при закрытии книги она сама открывается. При этом глючном открытии книги запрещаю работу макроса. Тогда можно закрыть без проблем.
Д;
Данияр ;)
Лучший ответ
Это что-то новенькое узнаешь мне тоже скажи!! ! :)
Карен Аветисян
Через VBE. Иначе никак.
Андрей Орленко
Просто меняй цвет через определенный промежуток времени.
Visual Basic тебе в помощь.
Eduard Staus
в ячейку пишешь стартовое время.
пишешь макрос на событие Workbook.Open.
где проверяешь текущее время и сравниваешь со стартовым временем.
1) если больше 24 часа, то меняешь цвет на красный
2) если больше 24 часа и меньше 26, то меняешь цвет на красный.
если больше 26, то возвращаешь белый

нужны подробности? пиши в личку
Vitalik Timus
Попробуй через условное форматирование, для изменения необходимо продумать формулу.. .

Я это использовала для заливки дней выходным и праздничных - красным цветом.... Здесь главное - эффективная формула....
клевая у тебя аватарка
все делается чекрез условное форматирование, главное правильно поставить условие
взял да прописал
Зайди на сайт, там зарегестрируйся и задай на форуме вопрос. Тебе точно помогут. А вообще это можно сделать через макрос и редактор Бейсика. Вот ссыль на сайт: Сайт программирования на бейсике
Егор Андриука
Если я не ошибаюсь, то там этого нет) Попробуй Visual Basic
Erbolat Medetbekov
напиши макрос
Там разве такое можно делать??!!
я не могу найти ((
там вроде такого нет!