Программное обеспечение

В какой программе можно выполнять чертежи и т.д.?

тут уже ответили
Артем Евдокимов
Лучший ответ
Программа sPlan - простой и удобный
инструмент для черчения электронных
и электрических схем, она позволяет
легко переносить символы из библиотеки
элементов на схему, самому рисовать элементы.

AutoCAD 2008 - лидер среди приложений для черчения, детализации и концептуального проектирования снова задает тон для своих последователей. Созданный с учетом нужд проектировщиков AutoCAD 2008 ускоряет ежедневную работу по созданию чертежей благодаря своим функциональным возможностям, позволяющим повысить скорость и точность исполнения, экономя при этом время. Возможность изменения масштаба пояснений и свойств слоев непосредственно на видовом экране поможет вам сэкономить время; усовершенствованные функции работы с текстом и таблицами, а также возможность создания совмещенных выносок позволят удовлетворить самые строгие эстетические и профессиональные требования.

Autodesk SketchBook - программа, созданная специально для художников и дизайнеров. Autodesk SketchBook предлагает самые новые средства эскизного рисования и черчения. Этот программный продукт разработан для использования на планшетных ПК и цифровых планшетах. Интерфейс программы Autodesk SketchBook основан на распознавании движений руки, который практически мгновенно реагирует на действия пользователя. Интерфейс Autodesk SketchBook понятен даже новичкам.

Система КОМПАС-3D предназначена для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых изделий на основе однажды спроектированного прототипа. Многочисленные сервисные функции облегчают решение вспомогательных задач проектирования и обслуживания производства.

SolidWorks – система для автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения.
1С Компас, Autodesc AutoCAD