Многие пользователи для снятия скриншотов используют клавишу PrintScreen. До определенного момента. Пока, например, не столкнутся с тем, что с ее помощью невозможно получить изображение курсора. К тому же, с полученной стандартным способом копией экрана приходится еще много работать - сначала вставлять в документ, потом редактировать, вырезая нужный участок. Поэтому для снятия скриншотов лучше пользоваться специальными программами, как, например, Gadwin PrintScreen. Эта бесплатная программа служит для снятия скриншотов и их распечатки. Для снятия окна необходимо выполнить заданную комбинацию клавиш. Вы сможете скопировать весь экран или выбранную часть и сохранить в одном из шести предлагаемых форматов.
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows 98/Me/NT/2000/X
Размер 970 КБ
http://www.rol.ru/news/it/soft/03/11/26_006.htm
Программное обеспечение
Какую прогу посоветоваете для того чтобы сфоткать монитор или чаcть монитора???
Вообще то в винде это делается двумя стандартными способами без лишних программ.

эта прога у тебя уже есть. называется - кнопка "Print Screen"
жмёшь на неё когда на экране то что тебе надо сфоткать. потом открывешь Paint и в нём - правка - вставить.
принт скрин
что бы сфоткать монитор посоветую фотоаппарат
а если нужно сделать принтскрин - то самое просто кнопка prnscr
потом Паинт, вставить. .
все
потом Паинт, вставить. .
все
Программу? А кнопку PrintScreen на клавиатуре отменили?
Prt Scr ткни
потом открываешь Paint и нажимаешь одновременно Ctrl и V
вуаля
Не нужно никакой проги. Нажми "Print Screen" и в Paint'е вставь через Ctrl+V
кнопка на клаве PrintScreen )))
принтскрин не покатит только для открытого окна видеопроигрователя
прогой никогда не пользовалась всегда нажимала на PrtSc кнопка на клавише и она запоминала картинку потом открывала ворд и делала вставить. пример не могу вставить пробуй думаю я тебя правильно поняла
fraps
а зачем прога, жми Print skreen, а потом вставляй в любой графический редактор или Word
никакой особой программы не нужно. сочетание клавиш ctrl+Print screen sys, потом открываете все программы-стандартные - paint. правка-вставить. и сохранить как.. . выбираете формат j-peg
Diyar Mirzaev
чтообы сфоткать только открытое окно(например не на весь экран), то сочетание клавиш ctrl+alt+print screen. а дальше так же в пайнт
Gadwin PrintScreen