Программное обеспечение

Периодически не загорается монитор ноутбука

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой, при перезагрузке/выключении/спящем режиме периодически не включается монитор на ноутбуке (acer). Раньше я думала, что дело в шлейфе или в инверторе матрицы.. . Сегодня заметила, что открытие и закрытие крышки ноута никак не влияет. Просто жала на кнопку ресет (раз 20) и на 21 монитор просто загорелся вместе с включением как ни в чем ни бывало. Когда монитор не горит ничего не меняется, слышу как работает кулер, звуки запуска системы. . .

Я думаю может дело в ПО, но боюсь, если вдруг начну переустанавливать ОС монитор не включится при очередной перезагрузке во время установки. . .
Монитор не должен загораться. Если он не включается, то попробуйте сделать откат системы.
Вадим Величко
Лучший ответ
Форматирование винчестера - установка ОС
Елчин Azeri
откат системы в безопасном режиме (не поможет в сервис)
Андрей Иванов
это последние вздохи подсветки матрицы, ремонт примерно 2000 руб.
Вадим Худяков
в безопасном режиме если проблемы с монитором не исчезают - тогда проблема не в ПО а именно в железе, и это не обязательно шлейф
при проблемах с железом нужна разборка ноутбука, посмотри видео на тему разборки твоей модели ноутбука, способна ли ты на это?
Илья Арбатский
зачем тебе нужно что бы он загорался згорит же, лучше пускай работает и вообще только дярёвня так выражется!
корче говоря попробуй всевозможные варианты, дабы не испортить ноут.
Руслан Билал
попробуйте подключить монитор от настольного компа к ноуту, что будет. у меня несколько раз было похожее на ноуте, после того как долго не трогать экран тух, но потом не загорался. писал в поддержку, сказали скорее всего проблемма в биосе. ничего не делал, забил. но у меня редко такое было
Турар Сабыров
может быть кнопка выключения экрана западает
Бек Кодонбаев
Может там что то повредилось. В сервис иди.
Периодически туши пенным огнетушителем.
Armen Prutean
Ничего не проливали на ноутбук?
Сталкивался с подобной проблемой

проблема появилась после полугода как я залил ноут и вроде как "благополучно" высушил его (Жидкость проникла в клаву и окислила контакты клавиши Fn ) и пускала псевдо сигналы и монитор потухал.

Итог скорее всего дело в железе
Uran Titan
Скорее всего накрывается контроллер питания.. . возможно видеокарта) короче в сервис лучше от ФИРМЫ ИЗГОТОВИТЕЛЯ!! ! нето будеш долго бегать....
Такая же фигня была на компьютере эйср . В компьютере сгорел механизм . Это го ты не чувствуешь не по запоху ничего . Он просто сначала из спящего режима долго включался ( не загорался ) , а потом и во все по минут 10 - 20 просто включался . Отдал в ремонт, заменили механизм и всё снова нормально .