Программное обеспечение
При включении к питанию загорается зеленая лампочка на мамке кулер на проце работает, вентель на блоке питания работает.
При включении к питанию загорается зеленая лампочка на "мамке", кулер на проце работает, вентель на блоке питания работает. Никаких позывных не издает. Экран, как будто к нему ничего и не подключали. Отключал хард и платы памяти - идентично. В BIOS зайти возможности нету.
Ты процессор не разгонял?
Пошатай немного платы памяти влево и вправо, чтобы контакты хорошо "сели". Найди микросхему BIOS-а, посмотри может она чуть вылезла из "коретки", можешь чуток прижать его пальцем, чтобы убедиться что хорошо сидит. Далее если не запустилось, поищи переключатель Clear CMOS, и переключи его, чтобы сбросить данные энергозависимой памяти (после переключения включи и отключи компьютер, потом переставь переключатель на место как было) . Если не нашел переключатель Clear CMOS, выдерни литиевую батарей и замкни два контакта отверткой (не забудь заранее выдернуть шнур питания из блока питания системника) . Поставь батарейку на место и пробуй включить, если ничего не изменилось посмотри, подключен ли пищалка, если нет то подключи и слушай сигналы при включении. Услышав серии длинных или коротких сигналов ищи информацию к какому устройству относиться данная ошибка (смотри в книжке к системной плате, если нет книжки ищи в интернете информацию на свою модель чипсета) . Если пищалка стоит, но сигналов не дает, то пробуй завести с другим блоком питания.
Да еще из за процессора может быть такое, если контакты плохо контачат (что в принципе маловероятно) или сгорел. Возможно кулер у тебя не плохой, но если термопаста лежит не на всей поверхности процессора, то возникает локальный перегрев и может сгореть участки, где нет термопасты. Если имеется то пробуй ставить другой процессор.
Далее смотри, нет ли вздутых кондеров на системной плате, возможно дело в них.
Скорее всего просто сдох канал одного из напряжений в БП (наиболее вероятно +5В, именно от него питается BIOS), а вентиляторы крутятся от +12В, лампочка светит от служебного +5 В. Нужно тестером проверять напряжения, потом уже лезть дальше.
Возможно с процем или с озу чтото не то