Программное обеспечение

блок питания в любом случае подойдёт к компьютеру?

Bagzhan Daribaev
да
Айбек Атамбаев
Лучший ответ
Не в любом. Параметров много: например мощность, выдаваемые токи по линиям...
конечно НЕТ
особенно старые - 200 250 ватт
в хорошем случае - просто не включится
в плохом - спалишь мамку ...
и китайское говно - где написано 500 ватт -
на самом деле - 300 ...
Нет, так как во первых, у блока питания может быть мощность, которой попросту не хватит для запуска вашей машины, в лучшем случае компьютер просто не стартанет, в худшем - может сгореть и блок питания, и все, что к нему подключено.
во вторых - старые модели блоков питания имели разъемы AT, в более новых был разъем ATX 20 Pin. В последнее время встречаются уже ATX 24 Pin + 4 Pin и для более мощных машин - ATX 24 pin + 6\8 Pin. с доп. выводами для питания видеокарт. Также еще у старых БП для питания жестких дисков и дисководов использовались разъемы молекс, в новых моделях чаще всего уже используется сата.
к корпусу да, а так параметры важнее
Бекжан .
ну есть разные типы разъемов, форм-фактор и мощность... но если не особо углубляться... в твоем случае процентов 85-90 тебе подойдут... главное по мощщам бери с запасом хотя бы процентов 40... с рассчетом на будущий незначительный апгрейд
?i?tr ????
Нет! Мощность, разьем на материнку
Алекс Чернов
Блок питания может быть с разным подключением к материнской плате/процессору и не подходить по мощности. Так что нет, не в любом.
Батя Батя