Личное дело каждого. Например, я ВСЕГДА разбиваю винт на 2 части. На диске C оставляю в районе 20-30 Гб и ставлю туда ТОЛЬКО систему и софт. "Мои документы", почтовый архив Outlook Express, все остальные документы, музыку, фильмы и т. п. храню ТОЛЬКО на диске D. При таком раскладе в случае чего ничто не помешает мне тупо отформатировать диск C и поставить туда систему с нуля и не париться о спасении оттуда каких-то моих данных (все остается на диске D нетронутым).. . Если после установки системы, драйверов и софта с системного диска был снят имидж (при помощи Norton Ghost или Acronis True Image), то восстановить систему при ЛЮБЫХ обстоятельствах у меня занимает 15-20 минут.
Так что винт даже в 80 Гб я разбил бы на C (25 Гб - системный) и D (оставшиеся 45 Гб) - для пользовательских данных.
Программное обеспечение
Оптимально разбить 111Гб винчестера на 2 логических диска по установку ХР.
Если вы не сторонник забивания компа ненужным софтом, то и 20-25 ГБ хватит под систему. Только не забудьте папку Мои документы и файл подкачки перенести на другой диск. И взять за правило - на системном диске ТОЛЬКО система и программы. Игры же, видео и остальное - на другом диске.
50 под систему и остальное - под свои данные и т. п.
Раздели примерно наполовину-в С же еще и проги будешь ставить.
под ХП ?!
С: 20гиг
D: всё остальное
можно и меньше 20 но нет смысла ) там винда около 11 выходит, лучше иметь чуть запаса )
С: 20гиг
D: всё остальное
под ХР выделяй где то гигов 20, хватит с головой
Слишком мал ЖД, не советую...
у меня на 160 и разбил на 3
50 и 61
Fariz Eshaliev
интересно скока тогда ты под 7 обкусиш 100????