Программное обеспечение

Устанавливаю WindowsXP с Flash выдает iastor.sys

Интегрирую SATA драйвера в WindowsXP SP3, загружаюсь с флешки, проходит проверка и выдает Ошибка iastor.sys поврежден. Делал уже 2 загрузочные флешки с разными виндами, проблема та же.
Artyr Lapenkov
может что-нибудь найдёшь.

http://www.x-drivers.ru/articles/manuals/32/4.html
Bacherol Men
Лучший ответ
устанавливать с флешки WindowsXP не так просто

Перед вами будет два варианта установки. На этом этапе нужно выбрать режим 1 “TXT Mode Setup Windows XP”. На этом этапе происходит проверка оборудования ПК, копирование необходимых файлов и т. д. , после чего происходит перезагрузка системы.

3. Компьютер перегружается, но вам надо выбрать вариант загрузки с флешки, потому будьте внимательны. Вам нужно запустить второй этап установки системы 2 “GUI Mode Setup Windows XP”. Это графически этап установки в котором будут все подсказки и описания процесса, потому останавливаться на более подробном описании я не буду, так как тут все понятно интуитивно. В завершение этапа система пойдет на перезагрузку.

4. Установка Windows XP с флешки еще не закончена. Вам нужно последний раз загрузиться с съемного накопителя и повторить второй этап установки в режиме 2 “GUI Mode Setup Windows XP”. На этом этапе необходимо произвести первоочередные настройки системы, создать пользователей и т. д. Если вы это сделали, то теперь вы больше не нуждаетесь в присутствии флешки, потому ее можно изъять из USB-порта.

5. Установленная таким образом ОС может грузиться не правильно, потому необходимо отредактировать файл boot.ini. По умолчанию этот файл скрыт от глаз неопытных пользователей, потому для начала нам нужно его увидеть. Для отображения скрытых файлов можно настроить проводник, выбрав из пункта меню «Сервис» вкладку «Свойства» , далее на вкладке «Вид» поставить галочку «отображать скрытые файлы и папки» (вроде, так он называется) . Для подобных действий я пользуюсь файловым менеджером Total Commander, в котором есть специальная кнопка, в виде звездочки, для включения/выключения видимости скрытых файлов. Сам фай boot.ini находится в корне диска С. Отредактируйте его при помощи блокнота до следующего вида:

[Boot Loader]
timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

Ну вот и все. Установка Windows XP c флэшки завершена, но вам нужно будет еще настроить систему и напичкать ее необходимыми драйверами.
Тарас Чернов
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru