Программное обеспечение
Как очистить компьютер от вирусов?
Анюточка! Самое простое - отформатировать диск и установить систему по новой, после чего поставить антивирус Avast (скачай с сайта - он требует бесплатной регистрации) Очень просто устанавливается, вполне приличный (три экрана защиты и ежедневное бесплатное обновление антивирусных баз) . Все остальное 100 процентной гарантии не дает! Если не форматировать то установи Avast и назначь чистку перед загрузкой (из ДОС ) там тоже все просто единственный недостаток он при проверке пишет русские слова английским шрифтом и разреши ему удалять все на что он просит разрешение. Как правило после этой процедуры все работает нормально.
Запустить антивирус
Скачиваем эту програму устанавливаем на компьютер потом: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".Заходим под СВОЕЙ учеткой сканируем 2 раза (быстрое и полное сканирование) - и этой програмой удаляем вирусы перезагружаемся!
Идём http://www.freedrweb.com/
Скачиваем Dr.Web CureIt!.
Грузимся в безопасном режиме.
Лечимся !
Идём http://www.freedrweb.com/
Скачиваем Dr.Web CureIt!.
Грузимся в безопасном режиме.
Лечимся !
Сканировка антивирусом вручную, плюс утилиты по безопасности.
есть бесплатные проги на сайте касперского
установи касперского/доктора веба/ваш вариант
выкинь жосткий диск и вирусов небудет))))
Самый верный способ - переустановить систему, отформатировав системный (локальный) диск.. . И,... прежде чем выйти в интернет установить "СИМАНТЕК АНТИВИРУС" ...
воспользоваться антивирусом. Установить его если нет.