Программное обеспечение

Как очистить компьютер от вирусов?

Я 4 раза уже переустановил 4 разные винды и вирусы не удаляются! Что делать я не знаю! Сегодня этот вирус попал, помогите с утра мучаюсь!
Вадим Исламов
Ты не переустановил, а установил поверх на радость вирусам.
Теперь качай, читай, лечи
https://support.kaspersky.ru/4162
Игорь Кулешов
Лучший ответ
Вадим Исламов Я не устанавливал поверх, я форматировал весь диск!
В таком случае уже ничто не спасёт.
Дмитрий Эндерс
Установили винду и чувствуете есть вирус. Если с биосом всё в порядке. Что делать? Берём разные сканеры (3-4 сканера) вирусов и начинаем искать. 3 покажут что нету, а один покажет что есть. Так где же они сидят то вирусы? Бывает сидят без наименования в свободном пространстве диска С. И даже умудряются ещё работать. Что делать? Надо очистить свободное пространство программами чистильщиками. Вот тогда только вирусы выкорчёвываются со свободного пространства. Это один из встречающихся вариантов где сидят вирусы. После очистки сканеры кажут что вирусов нет. И такое бывает. ИМХО
Иван Рублёв
Иван Рублёв Да! И винду нужно устанавливать по новой, полностью, а не поверх. Тоже важно.
в твоем случае определенно никак. многие люди учатся на своих ошибках и один-два раза заразив комп зловредом после этого делают правильные выводы, однако если у тебя всегда одна и та же история, значит живи среди зловредов. тут актуальна фраза "если человек идиот, то это надолго"
Вадим Исламов А с чего ты взял что это моя вторая или третья ошибка? Я сомневаюсь что мы с тобой знакомы!
У меня уже вторые сутки сканер систему потрошит начисто, прогресс в строке есть, вирусов нет. Я их еврестическим методом искореняю.
Ulan Number_One
При установке винды диск форматируется, в итоге вирусов быть не может! Ну никак!
Вадим Исламов Но они не удаляются, я сам не понимаю как!
хех... мда.. ели он только не поразил у тебя биос...
При помощи AVZ
Этот это какой?
Запустите антивирус - пришлите название вируса и каким антивирусом проверяли.