Программное обеспечение
Вы создаёте DVD/CD-диски... Чем Вы защищаете свои авторские права?
Чем автору можно хоть в какой-то степени воспрепятствовать размножению своих произведений на DVD/CD-носителях? Спасибо!
Практически ничем. На заре компьютерной эры можно было, а сейчас - без вариантов. Даже дорогущие защиты игрушек и то ломают в первые дни после выхода, а уж скопировать защищенный от копирования музыкальный или видеодиск - никаких проблем.
Мля пусть платят нам что это ихнее порево слышат наши ухи и видют наши глаза-мы не просили их марательством заниматься, распустил их народ, вон 50 цент 800 миллионов настриг, тупой музой, у него 47 ванных на одной из вилл-полное троглодитство-почему бы родной Африке не помочь!?
«Налог на болванки» все-таки вступил в силу
В минувшую субботу, 23 октября вступило в силу постановление правительства «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях» , прозванное в народе «налогом на болванки» . Документ защищает авторские права музыкантов и кинематографистов. Население незаконно копирует музыку и фильмы? В качестве компенсации за слабую защиту авторских прав производители и импортеры перечислят 1% от стоимости каждого СD-, DVD-диска и любой аппаратуры, которая издает звуки и показывает изображения. Сбором отчислений займется Российский союз правообладателей (РСП) , который возглавляет глава Союза кинематографистов Сергей Михалков.
Оплатить благую идею придется населению. Эксперты говорят, что выплата нового налога и неувязки с его перечислением (а механизм создается с нуля) на 2-3% поднимут расценки на бытовую электронику.
Больше того, производители жалуются, что власти в попыхах приняли сырой документ. Помимо телевизоров, видеомагнитофонов и компьютеров авторские отчисление необходимо совершать и поставщикам стационарных телефонов. Хотят как на них проигрывать или копировать музыку и фильмы? Бюрократический перегиб чиновники обещают устранить в ближайшее время. Но сам закон останется. По предварительным оценкам, новый налог позволит правообладателям получать ежегодно до $200 млн. авторских отчислений.
распространять все под любой свободной лицензией и не париться по поводу того, что кто-то где-то что-то уворовал
нечем ((( к сожалению, хотя так раньше неизвестные группы становились знамениты только пиратству )
не драть за них с покупателя три шкуры.... вот и вся наука... не сложно... правда???
Писать на дисках предупреждения, что за плагиат и копирование накажет закон.