Программное обеспечение

Я слышал что можно записывать/перезаписывать даже CD-R,DVD-R диски это так ?

записывать - да, дозаписывать - иногда, перезаписывать - нет
Максим Чёрный
Лучший ответ
Неправильная информация, так можно только с RW делать.
Это так и не так. Записывать - да. Дозаписывать на мультисессионном режиме - да. Перезаписывать - нет.
Ibrahim Nezerov
на указанные форматы возможно только добавлять файлы, при условии, что в проге прожига установить в настройках - не финализировать диск, тогда в следующую сессию записи можно добавлять инфу на оставшееся свободное место на диске, аминь.
Само название говорит за себя, почитай
Олег Михайлов
Конечно, просто когда пишишь первый раз, старайся выбрать фломастер, который потом смывается простой водой или мокрой салфеткой. Таким образом на обычный CD или DVD можно записать много раз любую инфу. Музыку писать таким образом неудобно правда.
Не совсем. Перезаписывать такие диски нельзя. На них можно дописывать. Например, на диск ёмкостью 700 Мб Вы записали 100 Мб информации. 600 Мб остаются свободными, и позже Вы на них можете поместить дополнительную информацию. Для того, чтобы это было возможно, диск надо изначально записывать в режиме мультисессии, а при последующих прожигах выбирать режим продолжения мультисессионного диска. При этом, если Вы планируете в дальнейшем ещё что-либо записывать на этот диск, не финализируйте его.
Прежде чем пользоваться возможностью создания мультисессионного диска, подумайте, так ли это необходимо, потому как подобный метод имеет больше недостатков, чем преимуществ. Во-первых, диск, записанный в несколько приёмов могут не читать некоторые старые компьютерные приводы и приводы бытовой аппаратуры. Во-вторых, между первым прожигом диска и последующими проходит какое-то время, в течении которого диск может быть испачкан, получить царапины, что в итоге не даст нормально записать новую информацию. В итоге Вы не только не запишите новые, но и потеряете старые данные. Ну и в третьих, каждая последующая запись уменьшает общую ёмкость диска приблизительно на 8 Мб. Учитывая описанные минусы и невысокую стоимость одноразовых болванок, в подавляющем большинстве случаев рациональнее записывать информацию в один приём и финализировать диск не используя режим мультисессии.
бред
СД Р + дозаписывать можно СД Р - только записывать ..тоже и ДВД
Правильный ответ воланд неизвестный дал!
Бред. Токо CD-R DVD-R можна переписывать
Сергей Fed
да