Программное обеспечение

Кто пишет вирусные программы? Антивирусники? Чтобы раскупали их обеспечение?

Вирусы пишут, как правило, студенты-недоучки.. . Для этого много мозгов не требуется. Правда, бывают и исключения. Например, программист написал какую-то программу, а его "обули" с оплатой его труда. Вот тогда с целью отомстить этот программист пишет микропрограммку, которая обладает некоторыми свойствами по причинению вреда. Это и есть вирус. Но в том то и дело, что эта микропрограммка, предназначенная изначально для одного офиса, быстро распространяется за его пределы. А вообщем, вирусы пишут те, кто ищет Геростратовой славы. Мол, вот какой я !!!Сколько компов завалил! И хорошо, что сейчас все чаще таких "умников" ловят и паяют им вполне реальный срок...
Рамзиль Бадретдинов
Лучший ответ
и они тоже, но в основном они пишуться либо из баловства, либо с целью получить доступ к чему нибудь через комп, либо с целью получения денег.
Сергей Анорин
не думаю, им на хлеб и так хватает, зачем же они тогда говорят, если вдруг вы нашли вирус неизвестный пришлите его нам?
Иванов Макс
Вообще-то вири производит школота по средством конструкторов. Конструкторы делают более серьезные люди от скуки, как знак протеста, по служебной необходимости когда нужно что-то сделать на многих компах сразу а в ручную это очень долго и даже не реально, просто проверить какую-то идею. Ну или любой смыслящий человек когда поймет, что за компами почти все тупицы и грех на них не наварить бабла.
Roman Sabetskiy
Козлы, мудаки, пидорасы.
это один из вариантов :)
я не верю в это. слышал, что вирусы пишут начинающие программисты. упражняются))
Тёма ...