Программное обеспечение
как можно удалить программу которого нет списка установленных в панели управления
найти ее место положение и там удалить либо в ручную либо uninstalом
Зайти в её папку и поискать Uninstaller. Или прибить и почистить реестр ручками. Что за программа?
Используя Блокнот или другой текстовый редактор, откройте файл настроек sysoc.inf, который, как правило, находится в каталоге <="file:///C:/Windows/inf">C:Windowsinf. В целях безопасности перед редактированием сделайте резервную копию этого файла. Учтите, что каталог <="file:///C:/Windows/inf">C:Windowsinf является скрытым, поэтому для просмотра его содержимого сначала надо сделать видимыми скрытые каталоги, для чего в Проводнике надо выбрать команду Tools ► Folder Options (Сервис ► Свойства папки) , щелкнуть на вкладке View (Вид) и установить переключатель в положение Show hidden files and folders (Показывать скрытые файлы и папки) .
Так вот, откройте файл sysoc.inf и найдите строку примерно следующего содержания:
msmsgs=msgrocm.dl1.OcEntгу, msmsgs.i nf.hi de.7
Эта запись относится к Windows Messenger. Если в строке присутствует команда hide, программа не будет фигурировать в списке компонентов Windows. Что-
бы вывести ее на чистую воду, нужно удалить команду hide и привести строку к следующему виду:
msmsgs=msgrocm.cl]l .OcEntry.msmsgs.inf. .7
Теперь сохраните файл sysoc.inf и запустите Мастер компонентов Windows. Windows Messenger появится в списке, и вы сможете удалить его рассмотренным выше способом.
Следует предупредить, что на некоторых системах вы не сможете удалить Windows Messenger — он просто не отобразится среди компонентов Windows, даже если вы отредактируете файл sysoc.inf. Альтернативным решением послужит обновление Windows путем установки свежего пакета обновлений Service Pack. Найти его можно по адресу: <="http://www.microsoft.com/windowsxp">http://www.microsoft.com/windowsxp, после поиска по ключевым словам service pack.