Программное обеспечение
Вопрос для продвинутых пользователей Windows
Если вы пользователь компьютера 10-15 лет, какое ваше мнение об OS Windows Microsoft и какую из них вы считаете оптимальной , в смысле надёжности и минимальных потребления ресурсов?О красоте можете не говорить...
Винда семёрочка!
//если_мой_ответ_поможет_вам, _и_вы_захотите поблагодарить_меня, _то_прибавьте_мне_баллов_в_моём_мире_+5_или_+10_за_основное_фото_-_это_для_меня_лучшая_благодарность! //
для оптимального Хрюшка на fat
для надежности на ntfs
точного ответа дать невозможно у всех свои недостатки и достоинства.. .
у меня сейчас 7 прогресс идет
для надежности на ntfs
у меня сейчас 7 прогресс идет
Однозначно ХР, семёрка, на мой взгляд, пока сыровата. Но со временем на неё переберусь. Плюс буду на днях, как только привезут винчестер, ставить ХР64 (http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=202936) и Линукс Искра 10.4(от Интеграл (http://www.integra-l.___ru/site/) на базе Убунту) . Искра не потому-что Линукс супер-пупер, а потому-что она мне интересна как система. А что касается Линукс в целом, в отличие от Виндовс, ковыряния больше, да и всё находится не там и не так, но это моё личное мнение.
P.S. 6 лет. Изучения Виндовс на профессиональном уровне, цели не ставил.
XP конечно, а то что там говорят что у XP много глюков и всякое такое, так это потому что ставят себе всякие сборки типо зверя.
7 - много ресурсов жрёт, да и с совместимостью программ бывают проблемы
Вот, что подходит под твои требования - Windows.3.11
Альберт Якупов
Юноша не флуди!Windows.3.11 всего лишь надстройка над DOS....Вопрос то об оптимальности , надёжности и при этом минимальном потреблении ресурсов...

Windows 7 однозначно
Альберт Якупов
Возможно Вы не поняли вопрос...Свежеустановленая Windows Seven потребляет ~ 500 mb оперативной памяти.В отличие от Win XP( 180 mb) , но каких то ощутимых преимуществ перед Windows XP за 3 месяца тестирования я не нашёл.Если можно обоснуйте ваше мнение.Ваше мнение очень важно для меня...Заранее спасибо!
Если ***минимальных потребления ресурсов*** - то ХР-ка!
WinXP, если речь идет про обычный домашний комп.
Если речь идет о сервере, где нужен минимум потребления ресурсов самой системой - CentOS.
Вопрос вдогонку - зачем менять WinXP на Win7, если первая устраивает вполне? :)
ХР, с 3-м сервиспаком сам норм.
™°_Nurik_°™ °•°™Alasha™°•°
Установил четвёртый - прёт лучше! (у меня на одном жёстком ХР и 7-ка)
а стаж в 3 года подойдет и год условно за хакерство? ответ на вопрос- ХР подскриптум- срок пользования не показатель для умения работать с компом и с 10-15 годами полно оленеводов и за пол года можно стать профи
Альберт Якупов
Имеется в виду опыт работы, возможность сравнения.Если вы знаете как работать с машинными кодами, то поймёте о чём я говорю.Не спорю, есть компьютерные гении, которым Бог дал пытливый ум и врождённые способности...Я не имел в виду игроманов , а системщиков и "железных дровосеков". Так всё же XP?Зачёт!
Win 98 последней сборки.
Альберт Якупов
Однако файловая система FAT 32 не очень надёжная.Хотя я знаю что в Европе работают и на DOS, А всётаки NTFS более надёжна...
надёжность и минимальность ресурсов. . это уже линукс)