Программное обеспечение

Пользователям Windows информация о Linux. Может пора попробывать?

Многие пользователи Windows отзываются о Linux, как о чём-то недоступном или недоработанном.
А может просто попробывать?
Я за 4 дня поставил и настроил Ubuntu (Linux) уже на 2х машинах - на одной стоит только ubuntu, а на другой ubuntu и Windows XP.
До этого вообще не знал, что такое Linux и знаете - настроить его с нуля даже проще, чем Windows (имея интернет - все подсказки там и пакеты (setup-ы для Линукса) - тоже оттуда качаются проще простого.
Может просто скачать и попробывать - ничего не потеряете, зато сможете адекватно оценить "за" и "против"?
За четыре дня???! Я Висту за 16 минут ставлю, семёрку за 14.На хрена мне эти четырёхдневные припарки?
Герман Майоров
Владимир Сергеевич Так ты говоришь о том, чтобы поставить просто систему.
А все программы?
И 16 и 14 минут - время нереальное - уж полчаса точно отдай, конечно если машина не последнее слово техники.
Да и Виста и Вин7 - сказать уж честно - не особо хороши. Виста не удалась изначально, а 7ка пока сыровата.
Ну моё дело предложить - просто хотел сказать, что Линукс - система вполне доступная.
Сам попробывал ради интереса.
Владимир Крючков гонишь! хотя я тоже против этой пародии на ОС!!! реально поставить виндовс с настройкой системы и прог часа за 3
Mandriva
Hamdam S
Ухххх ...(выдыхаю шумно )Ничиво ни имею протифф, но вот как бы может быть наверное каждый должен решить для себя :либо на Масдае сидеть, либо в йадре ковыряццо. Согласен, нет? Йа вот старый бальной салдат, мазги высахли, наосчуп пешу ...можнайа на праститутки пасижу.? Можна? Вот спасибы !(уходит кланийась )
Ernar Azimhanov
Просто попробовать можно, установив Линукс на виртуальной машине.
(ИМХО удобнее и проще всего с помощью VirtualBox http://www.virtualbox.org/ )
ангел скачай вине на линукс установи и будет пахать а ваше есть альтернатива опен офис! кста с интернетом у мну в убунту 8 10 вёл тока логин и пароль и всё больше нечего ненадобыло
Попробуй, хуже не будет.
попробывать можно, давно рассматривала эту систему.... наверное попробую на работе) там камп не жалко если что-то не так пойдёт) интересно посмотреть что эта за штука и с чем линух едят))))
а мне Fedora нравится
Danny Md
А совместимость спрограммми Windows? Меня интересует осбенно пкет Office 2003, ну и остальные программы тоже.
Dulat Kosybai
Danny Md есть openOffice и KOffice
Владимир Сергеевич Офис там идёт в комплекте, а всё необходимое докачивается из интернета, если отметить галочками для обновления.
Авторы ответов выше слепые :D [пардон, писал о авторах первых 2]
Я бы попробывал, но все-таки боюсь, что некоторый софт будет несовместим.
А так игры я забросил, терять нечего)
Artoym Bedunkevich
Volkov . Ставь! Была правда убунту, потом снес из-за проблем с дровами к Ati Radeon ( у мну в кабинете написано что да как было)
Поставил сэвэн теперь доволен, те же эффекты, а главное не лагает. Максимум того что я ждал от своего компа (даже НЕ ЖДАЛ:))
Можно но Майкрософтовские продукты некоторые из них не работают!
Фаллометрия детектед.
Линуксы правят миром, но на убунте ты далеко не уедешь.
Тянись к gentoo и всё будет хорошо ^_^
Sergey Fazly
Владимир Сергеевич А чем он лучше? :))
В чем отличия?