Потому что виндузятники по сути своей.
А то меньшинство что осталось на линухе безмерно этим гордятся и всем говорят что венда - это плохо.
А бывалые могут пользоваться всеми ос. прекрасно знают о преимуществах и недостатках любой системы. И извлекают из этого профит.
Программное обеспечение
Почему большинство пользователей Windows попробовавших какой-нибудь дистрибутив Linux возвращаются обратно на Windows?
Есть такой анекдот.
- Привет! Чем занимаешься?
- Делаю второй миллион!!
- Ооо!!
- Да попробовал делать первый, нифига не получилось. Вот взялся делать второй!!
так и те, кто винду нифига не осилил в силу тупости, начинают лезть на линукс, а тем ещё больше надо мозгов применить, что бы осилить..
Про таких и говорят линуксоилды - "ниасилил", "ниасилятор"
А кто с виндой дружит, тому и на линукс перейти нечего делать, ибо он мозги применяет. И понимает, что командная строка - это удобно
- Привет! Чем занимаешься?
- Делаю второй миллион!!
- Ооо!!
неосиляторы. и это хорошо - меньше неумных и не желающих учиться людей на никсах останется
дауны
Просто потому что неудобно, странно, выглядит ужасно, программ нет, игр нет
Не хватает сил изучить новый для себя подход.
гемор. Все проги/игры через эмулятор или виртуалку. Линукс для тех, кто четко знает зачем им этот гемор.
сила привычки и сырость дистрибутивов линукс, сколько уже ставил разных, только debian 10 xfce хороший, а windows это раздолье пиратства и разнообразного софта, игр, никогда бы не слез с окошек, если бы там отзывчивость и стабильность была бы, как на debian
Не исключено, что Винда попросту и правда лучше :) Эта гипотеза - законам физики не противоречит :) Люди, кстати, тоже не такие уж "недалекие" :) Будь линуксы и макинтоши лучше винды - с какой бы стати люди этого бы не поняли :)
Meirzhan ************
большинство людей - глупцы.
линь нахер не нужна домашнему компу.
Meirzhan ************
моему домашнему компу винда нахер не нужна
Алина Бекетова
"домашнему компу" - все понятно. особь мужеска пол в игрульки играет.
Сложно
потому что даже программы там устанавливаются через командную строку
Seithali Useinov
скажу по секрету, на десятке программы нынче тоже устанавливаются через командную строку из магазина майкрософт
Find-Package текст - поиск программы
Install-Package программа - установка программы
Find-Package текст - поиск программы

Кто в линуксе разобрался не возвращается на windows
Meirzhan ************
не так. Кто в линуксе разобрался, сидит на линуксе, но в винде тоже может, если придётся )