Программное обеспечение

Почему большинство пользователей считает Яндекс браузер хламом? Чем он плох то??

Яндекс браузер - коммерческий вирус, устанавливается в скрытые файлы, меняет настройки системы и поиска без возможности возврата, впаривает непотребные сервисы и сливает инфу юзера для персонализации рекламы. Я уже молчу про глючность этого жалкого подобия Хрома.
Яндекс браузер создан не для удобства пользователя, а для получения профита компанией Яндекс, и распространяется преступными методами. Это фуфло втюхивают нубам вместе с бесплатными и взломанными программами и играми на говносайтах и файлопомойках.
Если нуб - выбирай портативные браузеры не зависящие от настроек системы и с функцией обновления.
Opera http://www.opera.com/ru/computer/portable
Chromodo http://www.comss.ru/page.php?id=2217
Comodo Dragon http://www.comss.ru/page.php?id=714
Comodo IceDragon https://www.comss.ru/page.php?id=976
Mozilla Firefox http://www.comss.ru/page.php?id=258
Tor Browser http://www.comss.ru/page.php?id=760
Кирилл Терентьев
Лучший ответ
Дмитрий Поваляев вивальди ещё ниче
1. не закрывает вкладки после выключения - то есть сохраняет историю
2. нет выпадающего меню с историей в адресной строке
3. не дает развернутся панели виндовс с иконками
4. тормозной, шопестетс - вроде вкладки после запуска все откроет, а нажмешь на вкладку и надо ждать когда страница по новой загрузится
5. периодически ипет мозги, что какие-то сертификаты поддельные, особенно радует это - когда обнаруживается поддельный сертификат на на самом яндексе типо ya.ru

позитив - когда какая-то куйня произошла и мозилла-тормозилла, опера и хром приобрели белую неудаляемую страницу, яндекс не перестал работать
Александр $$)))) а каким браузером тогда лучше пользоваться??
...yerbol.... Erbol Видимо этот позитив и есть диверсия яндекса против нормальных браузеров.
дерьмо нашпигованное коммерческими плюгинами на основе Хромого. Я и хорм то ненавижу, а ещё испорченный троянами хром буду хвалить, ага
Потому что это просто испорченный Хром..
Azamat Mamatov
прекрасный браузер. у меня на нем жена сидит - глюков не замечено
Амиго, Яндекс, Спутник и прочие "хромиумы" с перерисованной иконкой и с прибитыми намертво плагинами, не отображаемыми в списке - нафига?

Есть оригинальный хромиум, есть гуглохром - остальное подделки.
Удобней хрома не встречал. В других либо слишком много бесполезных функций или рекламы. Либо грузят процессор сильно.
Сергей Шубин
кому что
Юра Фукалов
Я им пользуюсь, как на телефоне, так и на ПК. В нем нет мусора лишнего.
Гиёс Гиёсов
Еще то г.. но! Что в нем хорошего видите?
Firuzbek Nurulloev
Я не считаю.
Ренат Кильдеев
Он не закрывает вкладки когда ты выключил браузер, а потом когда включаешь вкладки которые ты выключил в прошлый раз они включаются вновь. Я один раз из-за яндекса п*зды от родителей получил. Спасибо тебе яндекс что не удалил вкладку с порнухой (
Игорь Бабак
Это всё понты. Я например пользуюсь Эксплорером и меня он устраивает. И я не парюсь. А что кому нравится, это их личное дело и не более того. Единственно что пишут много про яндекс браузер, так это то, что он безбожно сливает личные данные куда положено по разработке. Но если тебя это не беспокоит, а его функционал устраивает - пользуйся и клади на всех, кто советует что-то другое.
Miras Kanafin
Виктор Тупчиенко Да тебе без разницы, дрочи и дальше, тупорылый еблан-школоло. Бу-га-га. Унылое гавно.
Да тебе без разницы, дрочи и дальше, тупорылый еблан-школоло. Бу-га-га. Унылое гавно.
Я не пользуюсь из-за движка Хромиум, и с ужасом смотрю на ФФ Квантум, который скоро придет к консенсусу с Хромом и его движком.
Встроенный российский поисковик, прописанный в Нидерландах, который собирает на тебя вообще всю информацию, и скоро будет передавать её Сбербанку - не то, что я желаю. Это тот же Гобро-Амиго-Интернет, только без стремных приколов с распространением своего дeрьмищa.
P.
Prototype .
Александр $$)))) а какой браузер тогда хороший?)