Программное обеспечение
Вопрос для продвинутых пользователей. Как преобразовать формат файла?
Мне нужно отправить далеко-далеко фотки с комментариями на диске. Я оформила все в виде презентации, слайдов. Хочу, чтобы родственники посмотрели их на DVD (ПК у них нет) . Как мне записать их на диск, чтобы можно им включить диск и смотреть как видео?
DVD-PixPlay-Professional - программа, позволяющая вам создавать неплохие слайдшоу в DVD, VCD или PC формате из ваших фотографий, музыки и видео. Созданные с помощью данной программы слайдшоу могут быть воспроизведены на любом домашнем DVD плеере или компьютере. Диски с слайдшоу являются простым решением для обмена созданными слайдшоу с вашими друзьями, знакомыми и близкими людьми, т. к. позволяют просматривать фотографии без надобности в компьютере. Вы сможете украсить ваши слайдшоу, используя более 40 эффектов движения изображений и с использовании более 160 эффектов перехода между фотографиями так, что ваши друзья и близкие люди навсегда будут дорожить ими. Программа позволяет напрямую записывать созданные слайдшоу на выбранный диск.
запиши в неро как двд фильм, она сама должна конвертировать при записи
AVI формат читают не все дивидишники, так, что надо писать или через NeroVision или PinacleStudio или Ulead Studio8
последние особенно удобны, так как помимо простой конвертации в другой формат, можно добавлять множество спецэффектов, переходов и. т. д.
мы не знаем какого расширения файлы ты создала, поэтому дать ответ не представляется возможным, для просмотра на ДВД...
Охрани их в JPG формате его любой ДВДшник читает, или попробуй из них АВИшник сделать (тоже как вариант)
почти все DVD плееры читают JPG
Посмотрите стандартную виндовскую программу Windows Movie Maker... есть абсолютно у всех. . таду загружаете фотки, можете добавить звуковой ряд (песню например, или записать свой голос через микрофон или и то и другое вместе). . еще можно добавить спец эфекты. . в процессе готовую работу можно просматривать. . когда закончите оформлять - экспортируйте полученный файл в формате видео, а потом запишите на болванку.. . программа очень легкая - попробуйте, это совсем не сложно...
Создай видео через WIndows Movie Maker переобразуй его в формат DVD с помощью 007 DVDmaker и запиши на диск с помощью Nero