Программное обеспечение

Запись ISO в CDBurnerXP 4 (смотри внутри).

Запись ISO в CDBurnerXP 4 (смотри внутри)
disk at once P-W (DA0 96)
disk at once P+Q (DA0 16)

В чем разница?
Какой вариант лучше выбрать для записи ISO CD диска?
Общие опции, задающие формат диска и режим записи:

* -dao (Disk At Once; можно называть -sao (Session At Once); только для MMC устройств, поддерживающих SAO; размер каждой дорожки должен быть известен до записи)
* -tao (Track At Once; раньше был по умолчанию, теперь надо указывать явно)
* -raw (-raw96r?)
* -raw96r (позволяет заполнить произвольными данными все 2352 байта сектора и 96 сырых байт субканалов P-W; компьютер выполняет часть работы устройства, вычисляя из обычного 2048 байтового сектора необходимые контрольные суммы и прочие оформительские штучки; размер каждой дорожки должен быть известен до записи)
* -raw96p (позволяет заполнить произвольными данными все 2352 байта сектора и 96 упакованных байт субканалов P-W; компьютер выполняет часть работы устройства, вычисляя из обычного 2048 байтового сектора необходимые контрольные суммы и прочие оформительские штучки; при возможности лучше использовать -raw96r; размер каждой дорожки должен быть известен до записи)
* -raw16r (позволяет заполнить произвольными данными все 2352 байта сектора и 16 сырых байт субканалов P-Q; этого недостаточно для записи CD-Text и т. п. , но дешёвые устройства не поддерживают режим -raw96r; компьютер выполняет часть работы устройства, вычисляя из обычного 2048 байтового сектора необходимые контрольные суммы и прочие оформительские штучки; размер каждой дорожки должен быть известен до записи)
* -clone (запись образа, созданного "readcd -clone"; требует режима -raw96r (предпочтительно) или -raw16)
* -multi (должен быть при записи всех сессий, кроме последней; при записи TOC обеспечивает ссылку на следующую область; тип дорожки по умолчанию устанавливается XA mode 2 form 1, размер сектора 2048 байт; см. опции -C и -M у cdrecord)
* -fix (только фиксировать диск, т. е. записать TOC из PMA)
* -nofix (не фиксировать диск после записи)
* -overburn (использовать часть выводной зоны для записи дополнительной информации; до 13 МБ; некоторые устройства не позволяют этого; некоторые - только в режимах SAO или RAW)
* -ignsize (не проверять перед записью достаточность размера носителя)
* -useinfo (использовать информацию из *.inf файлов, ассоциированных со звуковыми записями, для установки значения pregap для дорожек (cdda2wav))
* -packet (запись в пакетном режиме; как это использовать? ; pktsize=; -noclose)
* mcn=Media-Catalog-Number
* -text (запись CD-Text; *.inf файлы, сделанные cdda2wav (-useinfo), или CUE sheet (cuefile=))
* textfile=имя-файла (образец для подражания можно получить по команде "cdrecord -vv -toc")
* cuefile=имя-файла (информация о структуре диска берётся из CUE sheet файла, совместимого с CDRWIN; только в режиме -dao)
Max Marakhovski
Лучший ответ
Я думаю - все проще - прожгите образ в алкоголе на малых оборотах