Программное обеспечение

Ну что, граждане? Кирдык нам... а может, все нормально? Смотри внутри... Касается каждого

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ - «Защита интеллектуальных прав». В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.Соответственно, если раньше наказание применялось лишь к юридическим лицам - пользователям контрафакта, то теперь эта практика распространится и на простых граждан. Так, человеку, использующему контрафакт неосознанно, могут снизить сумму штрафа, но не освободить от него совсем. В случае осознанного нарушения штраф составит от 10 тыс. до 5 млн руб. Пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности ПО, установленного на его домашнем ПК. Физических лиц будут штрафовать за размещение и загрузку контрафакта в сетях и на хостингах, даже если они не знали, что размещают и загружают пиратские копии.
Sergey Kotov
Издревне жесткость российских законов смягчалось их необязательностью исполнения. Это что? У каждого мента будет ордер на обыск? Вот когда наших звезд будут привлекать за мошенничество (пение под фонограмму) вот тогда мы и винду покупать будем.
Rozhnovskiy 9999
Лучший ответ
Опять народ на бабки ставят....
Андрей Донсков
У 90% пользователей сети интернет пиратская сборка Windows, и что теперь их всех штрафовать что ли =)
Думаю юридических лиц как наказывали, так и будут наказывать, а вот физических не тронут.
да а пиво пить в общественных местах тоже нельзя. Пусть законодатели начнут с себя.
Саша Петров
ну у нас как всегда с народа бабки рубят, тупой закон!
можно подумать это кого-то остановит...
ни фига себе! кто виноват и что делать?
Влад Бычихин
бла-бла тебя первого в Сибирь отправят. Штраф дают за распространение нелегальных копий и получение материальной выгоды с них, а не за использование у себя дома скачанной музыки или игрушки
Necdet Luca
Разработчикам ПО, а, вернее, правообладателям этого самого ПО очень выгодно наводнять сеть такими новостями. Даже если один процент прочитавших кинется легализовать Винду и сносить фотошопы и корелы с вегасами - уже большой плюс. А вы подобными рассылками помогаете барыгам набивать карманы зеленью.
Alibek Sakhov
А я пошлю ОБЭП к пингвинам на кулички - я же линуксоид и всё ПО у меня бесплатное, под GPLv2.
Ulik Eweev
Херня всё это
все понятно, но как все пользовались, так и будут
ДА ГРУСНО А ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИМЕТ ХОТЬ ОДНУ МАЛЕНЬКУЮ НО КРЯКНУТНУЮ ПРОГУ
А я Линуксоид! Ха-ха-ха!! ! Трепещите, виндузятники!! ! Ктулху зохавает ваш моск!!!
'inimitable Flin' У меня скоро Винда полетит - я чувствую. Где то завтра, часа в 3 дня по Москве.