Программное обеспечение
Если переименовать regedit чтобы в автозагрузку не ложилось что не надо?
Что будет windows загружаться будет ? Или как защитить реестр?
Ничего переименовывать не надо - для этого есть много программ, которые выдают запрос на добавление чего-либо в автозагрузку. Например, Startup Defender
Если у тебя поставится ненужное это делается легче не надо лезть в реестр.
ставишь CCleaner находишь автозагрузку и все оттуда можно все удалить
кроме антивируса. при установке некоторые проги туды прописываются
их также можно удалить Все! плохого этого не будет только польза.
если переименуешь запоришь систему оно тебе нада просто удали с автозагрузки ненужное
RefEdit - это всего лишь утилита работы с реестром, а не сам реестр. Поэтому даже если удастся ее переименовать, то система работать будет. Но могут быть проблемы.
А чтобы контролировать автозагрузку - лучше поставить действительно какую-нибудь стороннюю программу. Лично я рекомендую бесплатную для жителей России программу AnVir Task Manager. Начнем с того, что это - продвинутый менеджер процессов, который может заменить убогий штатный. Плюс к этому здесь куча дополнительных фишек - возможность онлайн проверки на вирусы любого запущенного процесса, встроенный твикер системы, и, как раз то, что вам нужно - редактор автозагрузки. Здесь можно добавлять и убирать из автозагрузки любые приложения. Если они очень настырные и постоянно добавляют себя сами, можно поставить галочку, и программа будет удалять их потом без вашего участия. Мало того, когда какое-то приложение лезет в автозагрузку, вам будет выводиться окошко, где об этом будет сообщено, и вам нужно будет выбрать - разрешить это делать или нет. Т. е. полный контроль получается над автозагрузкой!
Очень-очень рекомендую!! ! Сейчас уже без этой программы - просто как без рук!