Например:
ctrl+alt+del=Диспечер
ctrl+tab=Переключить окно
shift+del=удалить
и так дале
Программное обеспечение
Где можна посмотреть полный список быстрых команд для Windows
Вот кое-что:
Основные сочетания клавиш
•CTRL+C: копирование
•CTRL+X: вырезание
•CTRL+V: вставка
•CTRL+Z: отмена действия
•DELETE: удаление
•SHIFT+DELETE: удаление выбранного объекта без возможности восстановления, не помещая объект в корзину
•CTRL с перетаскиванием объекта: копирование выделенного объекта
•CTRL+SHIFT с перетаскиванием объекта: создание ярлыка для выбранного объекта
•Клавиша F2: переименование выбранного объекта
•CTRL+СТРЕЛКА ВПРАВО: перемещение точки ввода в начало следующего слова
•CTRL+СТРЕЛКА ВЛЕВО: перемещение точки ввода в начало предыдущего слова
•CTRL+СТРЕЛКА ВНИЗ: перемещение точки ввода в начало следующего абзаца
•CTRL+СТРЕЛКА ВВЕРХ: перемещение точки ввода в начало предыдущего абзаца
•CTRL+SHIFT + клавиши со стрелками: выделение блока текста
•SHIFT + клавиши со стрелками: выбор нескольких объектов в окне или на рабочем столе, а также выделение текста в документе
•CTRL+A: выделение всего документа
•Клавиша F3: поиск файла или папки
•ALT+ВВОД: просмотр свойств выбранного объекта
•ALT+F4: закрытие активного окна или завершение работы активной программы
•ALT+ПРОБЕЛ: вызов контекстного меню активного окна
•CTRL+F4: закрытие активного документа в приложениях, в которых одновременно можно открыть несколько документов
•ALT+ТАБУЛЯЦИЯ: переход между открытыми объектами
•ALT+ESC: просмотр объектов в том порядке, в котором они были открыты
•Клавиша F6: поочередный просмотр элементов интерфейса в окне или на рабочем столе
•Клавиша F4: отображение панели адресов в папке «Мой компьютер» или в обозревателе Windows Explorer
•SHIFT+F10: вызов контекстного меню для выделенного элемента
•ALT+ПРОБЕЛ: вызов системного меню для активного окна
•CTRL+ESC: вызов меню «Пуск»
•ALT+подчеркнутая буква в названии меню: вызов соответствующего меню
•Подчеркнутая буква в имени команды открытого меню: выполнение соответствующей команды
•Клавиша F10: активация строки меню в используемой программе
•СТРЕЛКА ВПРАВО: вызов следующего меню справа или подменю
•СТРЕЛКА ВЛЕВО: вызов следующего меню слева или закрытие подменю
•Клавиша F5: обновление активного окна
•Клавиша BACKSPACE: просмотр содержимого папки, расположенной выше на один уровень в каталоге «Мой компьютер» или обозревателе Windows Explorer
•Клавиша ESC: отмена выполняемого задания
•SHIFT при загрузке компакт-диска в привод для компакт-дисков: предотвращение автоматического воспроизведения компакт-диска
•CTRL+SHIFT+ESC: вызов диспетчера задач
Основные сочетания клавиш
•CTRL+C: копирование
•CTRL+X: вырезание
•CTRL+V: вставка
•CTRL+Z: отмена действия
•DELETE: удаление
•CTRL+A: выделение всего документа
•Клавиша F3: поиск файла или папки
•CTRL+ESC: вызов меню «Пуск»
•Клавиша F5: обновление активного окна
•CTRL+SHIFT+ESC: вызов диспетчера задач
Это называется Горячие Клавишы