Сейчас на диске C занято 55 ГБ
из них 32 ГБ занимает папка C:\WINDOWS\Installer
Получается, что инсталяционная инфа превышает размеры вообще всего, что есть на диске.
Это нонсенс.
Как очистить папку C:\WINDOWS\Installer от всего НЕ нужного?
И как предотвратить её дальнейшее засорение?
Программное обеспечение
НЕ могу найти решение проблемы :( переустанавливать систему не хочу и не факт, что это надолго поможет.
в моем компе нет ни папки Installer. Ткже файлов msp вообще нет, msi - 4 штуки (все от Skype), mst - 5 штук (все в папке temp).
Я думаю, что у тебя в компе включены автообновления и самой винды, и других программ. А у меня вся эта лабуда отключена и не действует.
=========================
за десять лет пользования разными версиями Винды,
ни разу не обновлял их с сайта микрософта.
А зачем тратить 10-ки и сотни мегабайт трафика
на это бессмысленное занятие?
Как отключить всякие обновления: через Пуск - Выполнить - gpedit.msc
Подробней читай на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/security_xp.htm
=========================
на это бессмысленное занятие?
Александр Афанасенко
папку переименовал и некоторые ярлыки превратились в пустые квадратики.
Александр Афанасенко
http://blogs.mail.ru/inbox/kot_iz_kosmosa/7C875160FBE53B4E.html
Может другую Винду есть смысл поставить? У у меня папка C:\WINDOWS занимает 10 Гигов. C:\WINDOWS\Installer не обнаружено. Винда 7
Александр Афанасенко
значит всё это хранится в другой папке.
Папка C:\WINDOWS\Installer необходима для работы ОС. Хотя.. . в ней находятся три группы файлов:
1. Файлы, именованные буквенном-цифровым кодом (не GUID!) - это действующие (нужные! ) пакеты установки. При деинсталляции они используются. Как их отличить? В режиме таблица включить столбцы Заголовок и Автор. Их НЕЛЬЗЯ удалять!
2. Папки, именованные GUID-ами вида {XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXXXXXX} (глобально уникальный идентификатор) хранят иконки и прочие данные. Сами зайдите и гляньте! Лучше НЕ удалять.
3. Прочие файлы типа WMEncoder.msi . Про них ничего не знаю.
4. Зато можно подчистить C:\WINDOWS\Downloaded Installations, удалив оттуда файлы с названиями удаленных программ.
5. Предотвратить её дальнейшее засорение не получится так как при установке любой программы система отправляет туда нужные ей файлы
6. Ещё можно удалить все ненужные программы
Александр Афанасенко
это вы из гугла скопировали. это я уже читал. никакой пользы из это извлечь не смог.
У меня вообще нет такой папки.. . И ничего, всё нормально работает.
PS И не было никогда...