Программное обеспечение
Доброго времени суток, проблема с системой не могу найти решение
Описание- после включения компьютера через минут 5 начинает жестока тормозить система в диспетчере задач процесс "svchost.exe" нагружает цп на 100% и длится это в течении 2-8 минут после всё приходит в норму но через 10-30 минут отключается звуковая карта попытки открыть настройки из трея и панели управления выскакивает ошибка "Активных устройств-микшеров не обнаружено. Для установки устройства откройте панель управления, щелкните Принтеры и другое оборудование, а затем Установка оборудования. Данное приложение заканчивает работу. " но это не помогает и ещё примерно через 30-40 минут пропадает соединение с интернетом в свойствах на команду "отключить" не реагирует, единственное что помогает это перезагрузка компьютера причём только принудительная команда из пуска также не реагирует, переустановка винды не решила этих проблем, ранее таких сбоев не было, система Windows XP.SP.3 проверка на вирусы не выявила угроз проверял 5ю разными антивирусами. помогите устранить данные неисправности заранее благодарю.
Пробуй так:
1)Команда msconfig в Пуске, закладка Автозагрузка: оригинальный процесс
Svchost.exe не использует автозагрузку для старта. Если данный файл
указан как файл автозапуска, он не является тем, за кого себя выдает.
2) Произведи поиск файла svchost.exe на системном диске. Оригинальное
месторасположение файла - \WINDOWS\system32\. В других случаях этот файл также не является оригинальным.
3) Внимательно перечитай имя подозрительного файла. Некоторые вирусы копируют себя в папку оригинального файла с другим, но очень похожим именем (например, swchost.exe).
Попробуй восстановить состояние системы до того времени, когда все работало нормально (архивация и восстановление) . Или удали последние установленные программы (возможно игрушки) . Как вариант переустанови звуковой драйвер. Скачай программу TuneUp 2014, установи и сделай оптимизацию системы. Если ОС лицензионная, скачай с сайта Microsoft программку Microsoft Security Scanner и проверь систему на вирусы, шпионы, трояны. Она совместима с любыми антивирусами.
Если он присутствует в диспетчере задач в группе с именем пользователя - вирус! https://ru.wikipedia.org/wiki/Svchost пункт Вирусная активность.
Для начала проскнируйте систему на вирусы нормальным антивирусом - NOD или Касперским. Очистите кеш браузеров и все Темпа в папке виндовс и из командной строки наберите %Temp%. В этих папках может быть сам вирус, если его не убить, картина будет повторяться. Почистить реестр.
И как уже сказано в предыдущем сообщении, смотрим его в автозагрузке. Его там не должно быть, как и в Диспетчере задач в группе с именем пользователя. Он может быть только в группе системных файлов.
Полезная ссылка Как определить и что делать? http://sonikelf.ru/svchost/
Для проверки целостности системных файлов можно запустить из Выполнить команду sfc /scannow (Нужен родной диск Windows).
вавввавв
В некоторых случаях помогает проверка системы с помощью Outpost Firewall Pro. Пробная версия программы - полнофункциональная. У меня находила причину и удаляла вредные файлы. Комп после этого работал нормально.