Программное обеспечение

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста если кто знает решение проблемы.

При запуске компа после биоса вылетает такое окно. Предлагает выбрать винду из существующих. Если ничего не выберать то по окончании таймера 30 секунд выберется первая строчка. С каждой переустановкой винды добавляется еще одна строчка "Windows7". Жить не сильно мешает но хотелось бы от этого избавиться, чтоб ПК загружался минуя это окно как и раньше. Window 7 максимальная.
PS Сори за качество фото, не знал как снять скрин экрана при загрузке.
просто это- зайди в Панель Упр. -Администрирование- Конфигурация Системы-Загрузка- все лишние -щелк -удалить по очереди (самая первая будет написано ПО умолчанию-ее оставь!!!) -и в конце внизу ПРИМЕНИТЬ- ОК -Перезагрузка
останется одна!
Roman Chuprakov
Лучший ответ
Александр Величко Спасибо всем за помошь! Данный совет исправил проблему) Всем добра!
Установи один раз венду по человечески набело. и от старья заодно избавишься.
винду надо ставить так https://yandex.ru/search/?lr=1104&clid=1955454-040&win=86&msid=1480426306.76432.20945.7164&text=установка+виндовс+через+биос&suggest_reqid=972586290140076063026304748027327&csg=1475,6937,6,15,1,0,0 И во время установки удалить все разделы диска и создать заново. Всё с диска удалится зато будет порядок. В следующий раз (при переустановке) достаточно будет удалить раздел С и раздел в 100 - 350 мб. Данные на других разделах диска останутся.
При переустановке виндовса, старый нужно удалять, путем форматирования диска. А вообще вот как, Пуск - Выполнить - msconfig, там найдешь .
нажмите кнопку "Пуск" и клавишу с буквой R (далее - Win+R). В строке «Выполнить» наберите msconfig, нажмите Enter. Откроется окно конфигурации системы. Перейдите на вкладку «Загрузка».
В верхней части открывшейся вкладки находится поле со списком операционных систем. Справа каждой записи добавлен комментарий об операционной системе, в которую выполнен вход, и системе, загружаемой по умолчанию.
Для изменения системы, загружаемой по умолчанию, выберите в поле списка запись о нужной операционной системе и нажмите кнопку «Загружать по умолчанию». В результате выполненной операции справа от названия появится соответствующий комментарий.
Редактирование таймаута труда не составляет: в нужном поле нужно установить желаемое количество секунд.
Для удаления ненужной записи выберите ее из списка и нажмите кнопку «Удалить».
После выполнения всех действий нажмите кнопку «Применить» и закройте окно конфигурации системы. Вам будет предложено перезагрузить компьютер, однако, если острой необходимости в этом нет, выберите кнопку «Выйти без перезагрузки». Изменения вы увидите во время следующей загрузки компьютера.