Программное обеспечение

Посоветуйте бесплатный хороший антивирусник, и где можно его скачать? Желательно на русском языке.

Лучшие бесплатные антивирусы

Kaspersky Virus Remuval Tool 2010 - бесплатный антивирус Касперского предназначенный для обнаружения и лечения вирусов и других вредоносных программ на уже зараженном компьютере. Детектирование и обезвреживание вирусов и прочих опасных программ осуществляется с помощью самых эффективных антивирусных инструментов Касперского.
Microsoft Security Essentials - бесплатная антивирусная программа от компании Microsift. Программа работает в фоновом режиме и надежно защищает персональные компьютеры от всех видов вирусных угроз. Наиболее эффективно антивирус работает в среде операционной системы Windows.
Avast! 4 Home Edition - бесплатный антивирус для домашнего использования. Технологии обнаружения и удаления вирусов Avast! регулярно получают сертификат VB100% от авторитетной лаборатории в области тестирования антивирусных программ Virus Bulletin.
Dr.Web CureIt! - новая бесплатная антивирусная утилита, которая не требует инсталляции, не конфликтует с другими антивирусными программами, следовательно, на время лечения компьютера нет необходимости отключать установленный антивирус.
Panda Cloud Antivirus – это первый бесплатный антивирус, созданный на основе «облачных» решений безопасности, представляющий собой абсолютно новую модель защиты. Уникальная технология "Коллективной безопасности" позволяет Panda Cloud Antivirus использовать базу знаний мирового сообщества, включающего миллионы пользователей антивирусных программ Panda.

ESET Online Scanner – является бесплатным онлайн сервисом от антивирусной компании ESET, который предназначен для удаления вирусов, троянов, шпионских и других опасных программ, без установки антивирусного программного обеспечения на компьютер. ESET Online Scanner разработан по технологии Microsoft в виде плагина ActiveX.
AVG Anti-Virus Free Edition - полнофункциональная антивирусная программа для домашнего использования от разработчика систем безопасности AVG Technologies. К
Trend Micro HouseCall - это бесплатный инструмент компании Trend Micro основным назначением которого является проверка компьютеров на наличие вирусов, троянов, червей, шпионских и других вредоносных программ. Сервис HouseCall обеспечивает надежное обнаружение и удаление вирусных угроз независимо от установленного на компьютере антивируса другой компании.
ClamWin Free Antivirus - это свободный антивирусный сканер разработанный для платформ Microsoft Windows, имеющий лицензию GNU General Public License.
My Free Antivirus - полнофункциональный антивирус от компании Smart PC ® Solutions, обеспечивающий защиту компьютера в режиме реального времени.

NANO Антивирус - абсолютно новая антивирусная программа, разработанная молодыми российскими программистами на базе детально изученных предпочтений пользователей. Продукт выгодно отличается от известных антивирусов и распространяется бесплатно.
Zillya! Антивирус – первый украинский национальный бесплатный антивирус, гарантирующий надежную комплексную защиту от любых вирусных угроз.
Emsisoft Emergency Kit это бесплатный профессиональный набор эффективных антивирусных инструментов для лечения

http://www.antivirus-navigator.com/free_antiviruses.htm
Алёша Субачев
Лучший ответ
avast не плохой из бесплатных
http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download
ESET Smart Security 4 он не бесплатный, а по поводу ключей пиши на почту.