Попробуй вот эту Portable Boilsoft Video Splitter v5.01
Инструмент, чтобы разбить, вырезать или урезать большой видео файл на небольшие видео клипы. Особенности: поддержка AVI, Divx, MPEG-4, MPEG-1, MPEG-2, ASF, WMV, WMA и других видео форматов, встроенный проигрыватель позволяет с точностью до секунды или фрейма выбрать начало и конец фрагмента, встроена функция стандартного разбиения видео файла на равные части или по определенному размеру, без потери качества, простой и удобный интерфейс, работа с файлами больше 2GB, высокая скорость работы
Взять тут h_ttp://teks.ucoz.net/load/26-1-0-156
Вот еще на русском AVI MPEG RM WMV Splitter 4.28 Portable Rus
Программа даёт возможность разбивать, вырезать или урезать большой видео файл на небольшие видео клипы. Поддерживает AVI, Divx, MPEG-4, MPEG-1, MPEG-2, ASF, WMV, WMA, Real Media (.rm, .rmvb), VCD (.dat). Встроенный проигрыватель позволяет с точностью до секунды или фрейма выбрать начало и конец фрагмента. Присутствует функция стандартного разбиения видео файла на равные части или по определенному размеру без потери качества. Позволяет работать с файлами размером свыше 2GB. Имеет простой, удобный интерфейс и высокую скорость работы.
Взять тут h_ttp://teks.ucoz.net/load/26-1-0-68
Или вот мувик Windows Movie Maker (Windows XP) 2.6 - домашний синематограф
Windows Movie Maker — удивительно простое и забавное занятие, позволяющее создавать, монтировать свои фильмы и демонстрировать их прямо на домашнем компьютере несколькими простыми операциями перетаскивания мышью. Добавьте специальные эффекты, музыку и дикторский текст, а потом показывайте свой фильм в Интернете, рассылайте по электронной почте или на компакт-дисках.
В архиве обычная версия и портативная
Взять тут h_ttp://teks.ucoz.net/load/1-1-0-182 удачи
Программное обеспечение
Нужна легкая, простая прога желательно на русском языке, чтоб вырезать из фильмов фрагменты (ролики) ?!?Заранее благодар
мувимакер хДДД
VirualDub. куда уж проще