Программное обеспечение

Моему Виндоусу уже год - начал глючить и тормозить, что делать?

Arsen Pogosyan
уьивай старый и ставь заново!
Perman Goshayev
Лучший ответ
организовать ему пышные похороны и перейти на линукс
Vitalik Larkin
Похвально что Вам хватило системы на целый год. У меня с моим непомерным природным любопытством Windows начинает терять свою былую эфективность через 2-3 месяца. Спасает положение только переустановка системы.
Бабец Евгений
Как восстановить конфигурацию системы.
Вставляем диск с дистрибутивом ОС в дисковод. Пуск - Выполнить - sfc /scannow
Почистить neocleaner. Сделать дефрагментацию.
Проверить на вирусы.
Причин может быть много. Самый надёжный -делать ежемесячную профилактику операционной системы и жёсткого диска... При этом, на компе должен стоять надёжный антивирусник с регулярно обновляемой базой .
форматируй и запиши новый
почистить.
Для этого надо:
очистить реестр от старых и битых ключей - для этого я использую jv16 PowerTools 2008
очистить диски от мусора - CCleaner
отключить ненужные опции в системе - Neo Utilities и XP Tweaker Russian Edition
выполнить дефрагментацию всех жёстких дисков - PerfectDisk 2008

кроме того не стоит забывать, что систему могут тормозить вирусы - надо полностью проверить диски - Сканер Dr.Web

после этого почти в 90 процентах случаев система начинает работать намооооооого быстрей.
все эти проги могу кинуть на почту.
переустанови!!!
Обнови антивирус- проверь всё. Если резко начал глючить откати систему до последней точки восствновления- может установил чё глючное. Дефрагментируй диски. Скачай Ccleaner почисти мусор и реестр. Если не поможет тогда сохраняй все нужные файлы и переустанавливай Винду с форматированием диска.
Переустановить, у меня также было, после установки, всё стало нормально...
Когдато (когда у меня только появился комп) один очень умный человек (на тот момент САМЫЙ умный - мой системщик) сказал, что для идеальной работы Windows его нужно переустанавливать ОДИН РАЗ В 6 МЕСЯЦЕВ!
Sergey Koziko
переустановить и не заваливать хламом )))
Достать диск с дистрибутивом Винды, обновить или форматнуть жёсткий диск и поставить всё заново, и впреть не ставить ненужные программы и не сохранять всякий бред!
Удачи!!!
Vladimir Shtengelov