Программное обеспечение
Выключение компьютера
При выключении или перезагрузки компа появляется окно "Завершение работы". ОС WinXP.Комп зависает и не выключается,завершение работы программ и служб не происходит.Приходится выключать комп принудительно.В чём может быть дело?
Для того, чтобы ускорить выключение компьютера под управлением Windows можно изменить значение в реестре:
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\
“AutoEndTasks”=”1″
Этот ключ включает функцию автоматического завершения зависших приложений, что позволяет сократить время выключения компьютера.
Значение по умолчанию:
“AutoEndTasks”=”0″
==================================
Причина этого - не все процессы выгружаются правильно, и система ждёт, когда их можно будет убить. Регулируется это ключом WaitToKillServiceTimeout, расположенным по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control
Значение этого ключа определяет время в милисекундах, которое система и выжидает. По умолчанию это 20000, что означает 20 секунд, которые прибавляются к времени, затрачиваемому системой на выключение компьютера, если какая-то служба или программа не выгружается. Измените его на 5000, и всё пойдёт гораздо быстрее. Но не ставьте слишком мало, потому что в этом случае вы можете столкнуться с ситуацией, когда ХР будет убивать программы раньше, чем они будут успевать сохранить свои данные. Что тоже плохо.
---
PS: на ...ера ВИНДУ сносить, тоже мне умники))) ) можно и так!
“AutoEndTasks”=”1″
Значение по умолчанию:
“AutoEndTasks”=”0″
==================================
---
1. вспомни, какого х*я ты что то ставил на комп (прогу или другую херь)
2. переустанови Windows
3. радуйся (и забудь про всё!)
Удачи!
2. переустанови Windows
3. радуйся (и забудь про всё!)
Удачи!
скорей всего дело в том что у тебя слишком много работает программ в оперативной памяти. Например, скайп, проигрыватель, и так далее.
И когда ты выключаешь компьютер, то он не может сразу все программы выключить и поэтому зависает.
Переустановка системы хотя и поможет, но ненадолго это точно если не будешь следить за компьютером.
Мой совет: Нажми Пуск = Выполнить, введи фразу : msconfig.exe
откроется программа, открой раздел "Автозагрузка" и сними галочки там со всех запускаемых при запуске программ. Только не снимай галочку с антивируса и прочих нужных программ. Таким образом ты освободишь место в оперативке для программ
это винда чувак!
переустанови винду и забудь про всё)))))