Программное обеспечение

Выключение компьютера

При выключении или перезагрузки компа появляется окно "Завершение работы". ОС WinXP.Комп зависает и не выключается,завершение работы программ и служб не происходит.Приходится выключать комп принудительно.В чём может быть дело?
Для того, чтобы ускорить выключение компьютера под управлением Windows можно изменить значение в реестре:

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\
“AutoEndTasks”=”1″

Этот ключ включает функцию автоматического завершения зависших приложений, что позволяет сократить время выключения компьютера.
Значение по умолчанию:

“AutoEndTasks”=”0″
==================================
Причина этого - не все процессы выгружаются правильно, и система ждёт, когда их можно будет убить. Регулируется это ключом WaitToKillServiceTimeout, расположенным по адресу

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control

Значение этого ключа определяет время в милисекундах, которое система и выжидает. По умолчанию это 20000, что означает 20 секунд, которые прибавляются к времени, затрачиваемому системой на выключение компьютера, если какая-то служба или программа не выгружается. Измените его на 5000, и всё пойдёт гораздо быстрее. Но не ставьте слишком мало, потому что в этом случае вы можете столкнуться с ситуацией, когда ХР будет убивать программы раньше, чем они будут успевать сохранить свои данные. Что тоже плохо.
---
PS: на ...ера ВИНДУ сносить, тоже мне умники))) ) можно и так!
Алексей Кушнеров
Лучший ответ
1. вспомни, какого х*я ты что то ставил на комп (прогу или другую херь)
2. переустанови Windows
3. радуйся (и забудь про всё!)

Удачи!
скорей всего дело в том что у тебя слишком много работает программ в оперативной памяти. Например, скайп, проигрыватель, и так далее.
И когда ты выключаешь компьютер, то он не может сразу все программы выключить и поэтому зависает.
Переустановка системы хотя и поможет, но ненадолго это точно если не будешь следить за компьютером.

Мой совет: Нажми Пуск = Выполнить, введи фразу : msconfig.exe
откроется программа, открой раздел "Автозагрузка" и сними галочки там со всех запускаемых при запуске программ. Только не снимай галочку с антивируса и прочих нужных программ. Таким образом ты освободишь место в оперативке для программ
это винда чувак!
переустанови винду и забудь про всё)))))
Msr