Sony NEC Optiarc AD-5200S [FM 1.05]-[ATAPI]
Serial Number - Lp387LH5hBqt
Vendor Specific - Feb28,2008
Программное обеспечение
Помогите обновить прошивку привода
Перед прошивкой обратите внимание на следующее:
1. Прошивка DVD-приводов – потенциально опасное и трудно предсказуемое занятие! Если привод на гарантии, возможно, проще обратиться в магазин или сервисный центр.
2. Даже использование оригинальной прошивки не гарантирует целостность и работоспособность DVD-привода после прошивки.
3. Старайтесь найти прошивку именно для вашей модели DVD-привода. Если будет использована прошивка от этого же изготовителя, но для другой модели, – результаты могут быть непредсказуемы!
1. Скачайте соответствующую прошивку (для прошивок в архивах изучите прилагающиеся инструкции, они могут отличаться в деталях) .
2. Откройте лоток перепрошиваемого DVD-привода.
3. Прошейте привод и перезапустите компьютер. ВАЖНО: Не закрывайте лоток привода и не перезагружайте ПК во время перепрошивки.
4. При возникновении проблем, прошивайте устройство в PIO mode - в WinXP и W2K/Vista можно изменить в Диспетчерер устройств в разделе "IDE ATA/ATAPI контроллеры", выберите нужный канал и переключитесь с DMA в PIO mode.
5. Если ПК зависнет во время прошивки, нажмите Reset (или выключите ПК и снова включите) .
6. Если после прошивки и перезагрузки ПК DVD-привод перестанет реагировать (возможно, он не определится даже на уровне BIOS!), выключите ПК и снова включите.
А это тебе не даст ничего. Лучшая прошивка это замена))
В смысле ты его разобрала, выпаяла контроллер, и теперь не знаешь к каким лапам программатор цеплять.. . Не, среди нас таких мазохистов нету...
Romjke Дмитриев
расмешил спасибо
Драйверов не требует. Я так думаю
http://www.x-drivers.ru/catalog/bios_firmware/optical_drives/companies/nec/models/ad-5200s/11196.html
А в гугле вас забанили?
Romjke Дмитриев
просто я не спец, и что делать незнаю вообще сегодня впервый раз такое слово выучила как прошивка привода)))