Программное обеспечение

Глючит браузер Maxthon 2.5.15

При нажатии на ссылку открывается соседняя вкладка, но пустая и с пустой адресной строкой. Переход по линкам возможен только при нажатии на ролик или перетаскивании ссылки. Как бороться?? Переустановка не помогала. Система WIN7 64 Скачать другой браузер просьба не предлогать)
Nikita Savinov
Прежде всего проверьте, включена ли у вас опция "Использовать стандартный режим рендеринга IE8" в Центре управления - Дополнительно. Если у вас IE8 и эта опция выключена - включите ее и перезапустите Maxthon.

Если М2 часто "падает" и вообще ведет себя неадекватно:

1. Попробуйте включить или наоборот - отключить изоляцию вкладок (для версий после 2.5.13): Центр управления - Дополнительно - галка "Включить Расширенный режим изоляции вкладок". После этого необходимо перезапустить Maxthon.

2. Попробуйте отключить "Песочницу" в Центре управления - Песочница. Требуется перезапуск.
3. Также может помочь временное удаление/переименование файла Maxthon2\Modules\MxUrlSec\mxurlsec.dll (при выгруженном Maxthon!)

4. Отключите плагины IE (если они включены) . Перезапустите Maxthon.
5. Если не поможет, отключайте Ad-Охотник сначала целиком, потом включайте фильтры по-одному: возможно, виноват фильтр плавающей рекламы или опция "Блокировать подозрительные авто-всплывающие окна".
6. Если отключение Охотника не помогает, отключайте плагины по-одному, желательно с перезапуском Maxthon.

7. Если ничего из вышесказанного не помогло, попробуйте поставить новую копию Maxthon в другую папку и запустите его оттуда - чистая установка может помочь в решении проблемы.

8. Если не помогает даже "чистая" установка, это может быть конфликт со сторонним ПО (например, mail-agent). В таком случае копируйте инфу из меню Справка - О программе и постите в топик под тэг more, и как можно предметнее описывайте проблему и ее проявление.
Анатолий Гурьев