Браузер - это программы, позволяющие просматривать web-страницы, локальные файлы (файлы, которые находятся у вас на компьютере) и работать с различными протколами (например, HTPP - стандартный протокол, HTTPS - протокол передачи гипертекста через защищённое соединение и прочие) .
Самые популярные браузеры:
- Mozilla Firefox (кросс-платформенный; мой выбор)
- Internet Explorer (лично я его браузером не признаю)
- Opera Internet Browser (достаточно популярный браузер)
- Apple Safari (качество компании Apple; для Mac и Windows)
- Netscape Navigator (больше не поддерживается, тесно связан с Firefox)
- Google Chrome (слишком мало функций, однако, достаточно хорош)
Операционная система (ОС, "ось") - это комплекс программного обеспечения, который позволяет сделать работу с компьютером удобнее.
Самые популярные системы для компьютера:
- Windows (включает в себя 3.0, NT, 95, 98, 2000, ME, XP, Vista (раннее название - Longhorn), Seven (раннее название - Vienna))
- MacOS X (также известен как OS X; производство компании Apple, стабильно работает только на компьютерах от этой же компании)
- GNU/Linux (семейство бесплатных операционных систем, основнных на одноимённом ядре; включает в себя: Ubuntu, Debian, Mandriva, Kubuntu, Xubuntu, Linux Mint, openSUSE, PCLinuxOS, Lubuntu, Fedora, Mandrake, Sabayon и прочие; поддерживается сообществом; мой выбор) .
Также, поситите Википедию - http://ru.wikipedia.org/
Программное обеспечение
Какие бывают браузеры?Что такое ось? Я знаю 2 браузера опера и Интернет эксплорер.
Илья Кадников
Спасибо.обязательно зайду на этот сайт.Только я не технарь.Но попробуем сами все сделать.
Ось - операционная система (Windows, Linux, Unix, MacOS, Ubuntu...)
Браузеры: IExplorer, Opera, Mozilla, Safari, Google Chrome - наиболее растпространенные.
Браузер
ОСь
ОСь, это операционная система, а браузер лучше юзайте штатный, самое надежное
еще браузер "GOOGLE CHROME" есть - он самый быстрый сейчас.
Операционная Системма - WINDOWS считай :3
OS (operation system), ОС - операционная система - комплекс программ обеспечивающий взаимодействие компьютера с внешним миром, в том числе и пользователем (-лями) .
Браузер - программа позволяющая работать с файлами форматов htm, html (в переводе - язык гипертекстовой разметки) , расположенными как на устройствах памяти самого компьютера, так и сетях (локальной, региональной или интернете) . Кроме перечисленных Вами существуют ещё браузеры Google Chrome, Mozilla, Firefox, Netscape navigator и клоны от Интернет Эксплорера.
Илья Кадников
Как установить Гугл Хром, Мозила или какой-то другой.? И как почистить ось от червяков? (стоит пробный Касперский)
Мозилла, хром, сафари и еще куча других))
ось - операционная система
Ось - оперативная система.
Браузеров много файрфокс нетскейп, сафари и много других.
Корпусная Мебель Под Заказ
Штатный браузер (интернет експлорер - самая большая дыра в безопасности вашего компьютера) Используйте его только в случае крайней нужды, не сохраняйте там конфиденциальную информацию. 90% вирусов пишутся для внедрения через эту дыру.
ОС - операционная система
Браузер - это поисковик, поисковая система, которая отвечает на Ваш запрос и ищет необходимую Вам информацию. Их несколько - IExplorer, Opera, Mozilla Firefox, Safari, Google Chrome.
Mozilla Firefox
нормальный браузер
Mozila Firefox.Google Chrom.Safari.