Программное обеспечение
заблакирован компьютор рекламным банерам чтобы убрать его требует отправить ссмс
скажите пожалуйста что можно сделать кроме переустоновки винды. как убрать его
какой номер и смс?
Семейство Trojan-Ransom.Win32.Blocker является классическим примером вредоносных программ, предназначенных для шантажа и вымогательства. При установке на компьютер эти зловреды прописываются в автозагрузку, в ключ реестра [Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon], параметр "Userinit", в результате чего блокируют запуск ОС. Получив управление на запуске ОС, зловреды отображают окно с требованием отправить SMS с определенным текстом на указанный короткий номер. В ответ пользователю обещают выслать код разблокировки, который отключит вредоносную программу и разблокирует загрузку компьютера.
загрузка ПК блокирована, и пользователь не может получить доступ к рабочему столу и запустить какие-либо программы или утилиты. Защищённый режим Windows также заблокирован
есть очень простой алгоритм лечения :
Нажать комбинацию WIN-U на клавиатуре — появится окно активации специальных возможностей. Оно, как оказалось, имеет очень высокий приоритет, и троянец ему не помеха.
Запускаем из этого окна экранную лупу. Запустившись, она выводит свое окошко, в котором есть гиперссылка «Веб-узел Майкрософт» . Если нажать её, то запускается IE.
После запуска IE можно загружать из него любые целебные утилиты, типа AVZ или AVPTool, и запускать программы с диска ПК (в строке адреса можно указать любую программу) , online-сканер и т. п.
Собственно, действия после запуска IE элементарны: можно пролечить ПК
есть очень простой алгоритм лечения :
это вирус
Ансар
пасибо кэп
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
сайт касперского, вводишь там номер телефона и текст того, что нужно отправить, он тебе выдаёт код, ты его вводишь и всё
сбрось работу компа. на системнике RESET нажми. комп начнет перегружаться и как только начнет грузить винду. нажми F8 и подержи. появиться черное окно с выбором загрузки. выбери безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов. как зайдеш в систему. то неудевляйся плохому качеству изображения. это нормально! вобщем выйди в сеть с браузера мазила (если онесть у тебя) у него есть возможность работать в безопасном режиме. или через инет-эксплорер у него тож есть такая возможность. на сайт http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru и скачай данный сканер и проверь комп. он поможет!
такие трои просто так невыскакивают! и грузяться около 10 секунд! сидят они в порнушных сайтах. и когда ктото хочет посмотреть порево. жмет просмотр и впринципе всё) для таких засад нужно иметь LiveCD или флешку с антивирями. и комп надо настраивать на админа и пользователя с ограниченными правами! пользователь неможет устанавливать программы и удолять их сли незнает пароль. пароль сложный ненужен. например 1234 этого вполне достаточно если неработаеш в сети с деньгами. всё это к тому что любой хороший трой пропишет себя в автозапуск и подвяжет себя к системным процессам если система работает без ограничений. с учеткой пользователя с ограниченными правами такие трояны неустановяться! да и вообще любые. всю зависит что человек ставит себе на комп
набери в яндекс как убрать баннер там есть специальная прога