Программное обеспечение
Станет ли лучше производительность компа если я поставлю windows 7 вместо хр??
ХР производительнее, просто если у тебя новый хороший ПК, то лучше ставить 7, потому что под нее можно найти самые новые и рульные дрова для системы, допустим даже тот же DirectX. В ХР можно поставить 9с макс, а в 7 любой новый 10 или ...За счет дров и всякой бяки новой можно перегнать хр по производительности.
только на мощном компьютере, типа четырёх-ядерника.
или где дурОм оперативы.
работа некоторых приложений улучшится.
например обработка видео, поскольку ХР менее корректно обращается с оперативной памятью и распараллеливанием вычислений.
для некоторых ноутбуков всех дров под ХР просто не существует. например, на Асусах 7 модели даунгрейд к ХР лишает доступа ко встроенным устройствам типа Ви-Фи, проводной сети, звука, модема, видеокамеры. и даже USB. всё что наработал можно вытащить только через нарезку на лазерную болванку...
или где дурОм оперативы.
работа некоторых приложений улучшится.
Не станет. Чудес не бывает.
А вот хорошие программы фотошопа потеряешь
Если ПК новый (мощный) , то может быть.
Если ПК старый (слабый) - однозначно нет.
А если самому попробовать?
Нужен загрузочный диск с Acronis True Image последней версии (или любой аналогичный софт для снятия копий разделов) .
Загружаешься с него и делаешь копию диска с XP и сохраняешь на другом разделе.
Потом на это место ставишь Windows 7, отформатировав диск. Ставишь дрова, программы, работаешь недельку так.
Нравится - оставляешь, не нравится - возвращаешь XP на то же место обратно.
Будет собственное мнение по этому поводу, а не доводы других людей.
наоборот
я не заметил разницы! все улучшения в семёрке это - нет лишних вопросов как у висты! отличии от хр есть хорошая система восстановления! Всё!
нет, потомучто в 7 есть темы аэро, котопрые грузят процессор