комп подвисать стал что такое и процессор в диспечере задач скачет такого не было раньше? может винду переустановить ?
так как сканеры не находят вирусы
Программное обеспечение
комп виснет
Скорее всего или что-то удалили или наустонавливали из сети или дома.. .
Возможно WINDOWS сбоит.
Забит уже всякой нечистью и мусором.
1. Зайди в безопасном режиме.. .
Безопаный режим :
Безопасный режим или Safe mode – это режим работы Вашей операционной системы Windows ©, когда используются только приложения из стандартной поставки Windows ©.
Этот режим предназначен для исправления ситуации с неправильной установкой программного обеспечения или необходимостью настройки операционной системы.
Для загрузки ОС Windows © любой модели в Безопасный режим (Safe Mode), Вам необходимо:
1. Начать перезагрузку компьютера.
2. Перед стартом операционной системы, нажать клавишу F8 на Вашей клавиатуре (можете нажимать ее несколько раз, со старта компьютера) .
3. У Вас на экране появится текстовое меню из нескольких пунктов, в котором Вам необходимо выбрать пункт «Безопасный режим» (Safe Mode) и подтвердить выбор клавишей Enter.
4. Ваша копия Windows © загрузиться в Безопасном Режиме (Safe Mode).
5. В случае если загрузка произведена правильно, на Вашем рабочем столе после загрузки ОС, появится надпись «Безопасный режим» И возможно некоторая системная информация о Вашей ОС.
6. В случае если Вы все проделали правильно, Вы можете начинать проверку и лечение Вашего компьютера в Безопасном режиме.
2. ДАЛЕЕ : Попробуй откатиться, это делается так. . Иди :
ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ... .
А там соориентируешься.. .
Жирное число - это и есть точка восстановления.
Вспомни только с какого числа машина сбоить начала.
Всегда в принципе помогает. Даже убивает вирусы-трояны, если такие есть.. .
(Если уж насмерть дрова какие-то не убиты)
3. ИЛИ : Набери в командной строке : sfc /scannow
Проверяет и восстанавливает системные файлы. Понадобится диск с дистрибутивом.
.
Если компьютер стал сильно тормозить - вам необходимо
сделать комплексную проверку и дефрагментацию дисков.
Это совершенно не сложно и сделать может даже ребёнок.
Только делать это надо не в сети, так как процедура
занимает продолжительное время. Зависит от ёмкости и
загруженности ваших дисков.
Делаем так ...
Идём : ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-
ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ ДИКА.. .
Для комплексной проверки компа делаем следующее :
Идём : ПУСК-МОЙ КОМПЬЮТЕР-выбираем ДИСК c:\правой кнопкой
(не левой) -СВОЙСТВА-СЕРВИС-ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ... .
Возможно WINDOWS сбоит.
Забит уже всякой нечистью и мусором.
1. Зайди в безопасном режиме.. .
Безопаный режим :
1. Начать перезагрузку компьютера.
А там соориентируешься.. .
.
загруженности ваших дисков.
Делаем так ...
ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ ДИКА.. .
Папробуи в авто загрузке лишнии проги отключить.
Переустанови систему
зайди на вирус инфо там помогут http://virusinfo.info/forum.php
) попробуй переустановить, Я часто переустанавливаю, раз в 2 месяца точно!
хаха