Чтобы антивирус вычислял твоих вирусов, ему постоянно нужно обновлять вирусные базы, и периодически сканировать весь комп на наличие вирусов, троянов, червей и всякой другой нечисти. По рейтингу NOD32 считался и считается крутым антивирусом.
Комп у тебя винет и глючит не от наличия вирусов. Запомни вирусы хавают все пусковые файлы с расширение "ехе". Один-два схавает - комп либо не включишь, либо наоборот не выключишь.
Прочисть реестр своего компа: скачай программу "CCleaner" очень простая да и чистит реестр отменно.
А после поставь на дефрагментацию (Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Дефрагментация диска) . Потом увидишь как работает твой комп. Попробуй. Удачи!
Программное обеспечение
у меня нод32 антивирусник, но многие вирусы не видит, вот один проскочил и видно частично остался, комп виснет постоянно
Ни один антивирусник не даёт 100% гарантии. Вместе с антивирем необходимо ставить хороший брандмауэр ( сетевой экран ). Эта рекомендация не относится к Интернет Секьюрити ( у них сетевой экран встроен ). Так же ни один из антивирусов не видит разновитность вируса - шпион, так как антивирусники срабатывают на активность действий вирусов. Для этого необходима специальная программа ( типа Spybot - Search & Destroy ). Ну и соответственно нужно такие программы " кормить ", реестр - чистить, сканировать комп и т. д. ( у меня нод32 - нормально работает )
R.S. Относитесь к компьютеру как к грудному ребёнку ( в принципе так оно и есть )
базы антивирусные обновляешь?
установи еще Ad-aware. он защищает комп от шпионских программ
Нод 32...Их много. Лично попробовал и 3-ю версию, и 4-ю... После нескоьких "прорывов" обороны установил старый добрый 2.7.Ни одной проблеммы 7 месяцев. В установке антивируса, а особенно при первом обновлении антивирусных баз нужно быть предельно осторожным, не обновляться первый раз через инет-максимум защиты. Нод 2.7 можно обновлять и без инета (хотя бы первый раз), чтоб в инет он уже одетый выходил, со своими убеждениями
Попробуй сделать откат системы в безопаснике... .
просканируй комп бесплатными антивирусными утилитами, типа Cureit, AVZ, AVP Tool