Сначала начинается именно так, затем винда грузится, а значков и панели задач нет, а потом переустановка винды. Это самый распространенная последовательность происходящего при заражении компьютера вирусом.
1 Вылечить комп от вирусов: Сначала Касперским с самыми новыми базами, затем в обязательном порядке Портативным Dr Web-ом. После оставить Касперского.
2 Если пока значки и панель задач видны, то: заходим в редактор реестра пуск-выполнить, ввод команды regedit и ОК. находим ветвь HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe и полностью ее удаляем. Затем находим на всякий случай ветвь в том же реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon находим параметр Shell и смторим что там написано. Если Explorer.exe, то хорошо, если нет, то меняем на Explorer.exe.
Перезагрузка компьютера. Если ошибки с Explorer.exe все равно продолжаются, то заходим в службы через пуск-выполнить, ввод команды msconfig и ОК, выбираем меню автозагрузка и убираем галочки со всех незнакомых пунктов. После перезагрузки все должно быть в норме. Конечно если вирус (а) не повредил (и) сверхважные системные файлы
Программное обеспечение
Стоит открыть папки Мой комп. и Мои док., как появл. ошибка Explorer.exe и комп виснет. Вирусов вроде нет. Что делать?
войти установка программ найти вкладку виндоус и переустановить Ишака
Такие вещи у меня тоже бывали.
Попробуйте удалить все файлы, начинающиеся с $, с расширением TMP и длиннннными именами.
А поскольку папки Мой комп. и Мои док. у Вас недоступны, используйте FAR.
вроде нет вирусов это не значит что их нет) ) надо проверить несколькими антивирями) )
а так тока систему восстановить) другого варианта вряд ли будет)))
Пеустанавить винду ставь нормальную висту а не xp