Проделайте следующие действия:
- Выполните проверку на целостность системных файлов: Пуск=>Выполнить=> sfc /scannow
Для этого потребуется дистрибутив (диск) , с котьорого Вы устанавливали систему.
- Проверьте компьтер на вирусы (мало ли что)
- Сделайте откат системы до последней точки восстановления: пуск=>Все программы=>Служебные=>Восстановление системы.
- Так же, загляните в журнал событий: Пуск=> Панель управления=> Администрирование => просмотр событий и там посмотрите, в чем проблема.
- При возникновении этой ошибки, запускаете диспетчер задач (сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del) Файл => Новая задача и пишете explorer.exe (это не решенее, а скорее совет)
- Возможно, что какая-то программа, создает данную ошибку, например, это может быть антивирусный монитор, или ещё что-нибудь. Попробуйте выгрузить из памяти все программы посмотрите, что будет. Так можно методом научного тыка узнать, в чем проблема!
Пролечить компьютер:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Программное обеспечение
при открытии папок или некоторго оборудования через "мой компьютер" система выдаёт "explorer.exe - обнаружена ошибка. "
Rovsen Ceferov
Dr.Web CureIt уже проверял, ничего серьёзного не нашол, щяс пробую через проверку на целостности системных файлов
1.Для решения некоторых проблем, появляющихся при запуске IE, иногда необходимо его переустановить. Для этого в меню «Пуск» выберите «Выполнить» , введите команду
rundll32.exe setupapi,InstallHinfSection DefaultInstall 132 %windir%\inf\ie.inf
и нажмите клавишу «Enter».
2.Скачать и установить IE7-WindowsXP-x86-rus поверх больного. Если первое не помогло.
и нажмите клавишу «Enter».
Rovsen Ceferov
проблема не с Internet Expiorer, а спроцессом в ситеме
Проблема с ОС (просто вылечить не получится, виды своим гуи и прочей хренью достали, пробуй отладить в каждом отдельном случае своя заморочка, найди причину а так с наскока советовать нет смысла эт как стрельба в темноте)
поставь XP Tweaker и в настройках отметь пункт "Не отображать ошибки". Должно помочь.
проблема с операционной системой
Rovsen Ceferov
а как её можно исправить?
Дмитрий Демьянов
Убрать все видеофайлы с диска на котором хранится папка Windows или установить последние кодеки, например klmcodec152.
включи закачку обновления системы, после ее установки и перезагрузки компьютера все должно работать нормально. Если не получится сноси систему.
Rovsen Ceferov
систему устанавливал перед новым годом, и если установлю обновления винду не заблокируют? у меня уже было такое