Программное обеспечение
explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
У меня на диске C есть папка Downloads в неё закачано более 100 картинок, так вот при открытии данной папки(только её) и выборе вида "эскизы страниц" каждый раз вылетает сообщение: explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. Если ставлю вид "список" или "таблица" то всё нормально, но так невозможно просмотреть картинки и отфильтровать их по папкам. На другом локальном диске тоже есть папки с картинками с большим количеством рисунков, но всё открывается без проблем. Система XP Pro SP3, антивирус Dr.Web 6.0.2.07290, постоянно обновляется, сканировал им, антишпионами - ничего не находят, переставлял кодеки - безрезультатно, заменял explorer.exe на оригинальный файл - тоже не помогло, переименовывал папку - не помогает. Что делать, помогите пожалуйста. Только не надо ответов типа: посмотри в гугле, переустанови винду и т.д. И ещё одна проблема, возможно она связана с первой: сразу после загрузки системы правой клавишей мыши щелкаю на любом файле, должно появлятся контекстное меню, вместо этого все окна зависают и ничего не происходит, спасает только снятие данной задачи в диспетчере, после этого всё исправно работает. Да, и ещё, кто-то в настройках мозиллы прописал прокси-сервер вручную и это был не я!!! Меня взломали?
возможно в той папке глюканутая картинка. с которой неполучается сделать эскиз поэтому зависает explorer
explorer всегда страдал корявостью так что лучше просматривать через сторонний софт (файл менеджеров в природе навалом)
Ну либо перетащи все файлы в другую папку и попробуй
Прокси скорее всего поменял вирус или еще что-то из этой категории
Вообще лучше загрузится с live-cd и проверить на вирусы да и папку эту просмотреть
Alkid Live CD - там 5 антивирусов (главное последний релиз брать)
А что касается антивируса в системе то не стоит так прям на него расчитывать
Бывают случаи когда антивирус вроде и работает но на самом деле его давно сьели ))
Знаеш, я бы тебе посоветовал переставить антивиру. . Я раньше как то уже пользовался доктором вебом, и могу сказать, против него даже аваст - -бесплатный антивирус, герой. А вообще все может быть. В просторах инета надо быть очень осмотрительным. А насчет взлома голову не забивай)))
У вас на машине стоит какая-то приблуда, какой-то просмотрщик картинок. Она добавляет себя в Проводник (как расширение оболочки) . Только вы переключаетесь на эскизы - запускается эта программа, чтобы сгенерировать Проводнику картинку. Ну а поскольку в ней, видимо, есть глюк, то получается вылет Проводника, потому что этот расширитель загружается в него же.
Эта версия особенно подтверждается проблемой с контекстным меню - это ещё одно место, куда кривые программы любят себя прописывать.
Да, сказать, что Проводник всегда был корявым, Microsoft - отстой - это модно. Но в большинстве случаев виноваты сторонние программы.
Что делать? Попробовать посмотреть техническую информацию об этом вылете и вычислить DLL расширителя. После чего снести эту прогу к чертям.
Как крайний вариант - поудалять подобные программы или, финальный аккорд - переустановка системы.
память забита вот и всё.это про то что меню висит и картинки тоже. а вот прокси сам? может ты локальный хост снес? а не прокси? такого быть неможет кажется)
Папку попробуй скопировать на другой диск и там сортироваить, а если нет то удали нафиг эти картинки! Почисть систему! проверь диск на наличие ошибок! ..
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru