Программное обеспечение
люди!) у меня установлен антивирус НОД32, но он не распознаёт многие вирусы, подскажите какой лучше антивирус скачать?
Avira Antivir Personal хороший бесплатный антивирус, ежедневно обновляется. Притензий нет. По-моему лучший вариант для домашнего компьютера.
Касперский 2010 + триал резет
Kis - 2011. Но обязательно купите лицензию. Никаких "резетов" не надо! Замучаетесь потом !
нужно обновлять. Нормальный антивирус.
установи КАСПЕРСКИЙ потом АВАСТ потом ПАНДУ а потом возвращяйся на НОД и будет тебе ЩАСТЬЕ
С чего такое недоверие к НОДу? Со своего опыта не в антивире дело.... Нет идеальных антивирусов, одни шустрее реагируют на новые виры, но жрут ресурсы, другие, не такие "подозрительные", но не занимают много оперативной памяти.
Итак мои плюсы-минусы.
Аваст - довольна всем, скоростью, не заметной скачкой обновлений, реакцией на вирусы с предложением выбора действий, возможностью обновлять антивир без инета, функцией проверки при загрузке, гибкой настройкой, бесплатен, озвучка приятным женским голосом, деинсталяция без хвостов или специальной утилитой.
Нортон - очень понравился, не грузит оперативу, часто обновляется, хорошая поддержка, без проблем деинсталируется из системы. Из минусов - очень подозрительный, часто кряки и безобидные программы видит как трояны и безбожно удаляет до того как ты решишь что с ними делать.... проблема с покупкой - кроме как через веб - вариантов не нашла, то есть купить пакет Нортона официально в сервисе не получилось, нет его, или продлить ключ оплативши через банк - только за бугром услуга.
Каспер - блиииин, поставить на зараженную систему, пролечить и можно попрощаться с ней с системой. При деинсталяции не выдерешь его из системы, огромные отчёты, кушает памяти не хило. Но.... из плюсов - для неопытных, для юзеров, которые лазают по подозрительным сайтам, открывают все вложения в почте, детям на комп - отличный вариант, установил на чистую машину, настроил и забыл.
Теперь НОД - жила с ним два года, всё ок. Но.... за ним нужно присматривать, если он не ликвидный. Следить за успешностью обновлений, если не обновляется искать и менять сервер обновлений. Если этого не делать то польза от антивируса с устаревшими базами - ноль. Это относится не только к НОДу.
На данный момент - на двух компах у меня Аваст 5, на одном Microsoft Security Essentials.
К последнему тоже есть претензии, но не критичные... .
Итак вывод: защиту компьютера выполняют - любой антивирус со всегда свежими базами, + периодическая проверка портативным Куреитом от Веба и\или avz и\или Malwarebytes' Anti-Malware, + прямые руки и немного знаний о вирусной природе... .
Итак мои плюсы-минусы.
Касперский интернет секьюрити И не надо его бояться что он тормозит
Прсто настройки поставьте уведомленгия обновления и т. д как вам надо
Пока что лучший по опыту знаю а 100% никто не защитит (Особенно бесплатные)
Avast Но если не жалко оперативки то Касперский!!!!
Купи лицензионную Kaspersky Internet Security 20-10/11
касперского интернет секьюрити 2011