Программное обеспечение

какой антивирус лучший? хочу очистить мой ноутбук от вирусов, подскажите антивирус.

В принципе, вариантов много, но, они то денег просят, то ключи всякие нужно менять, то работают плохо, поэтому да, определиться сложно.
Какой лучше всего ставить, на сегодняшний день, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Свой Узнает
Лучший ответ
Антивирус не поможет если ОС уже заражена - нужен LiveCD с антивирусными решениями от Kaspersky,Eset,Dr.Web или Symantec
Естественно лучший выбор Kaspersky,а там на вкус и цвет...

Kaspersky Rescue Disk
Загрузочный носитель записывать на НЕ заражённом PC
Как с помощью Kaspersky Resсue Disk возобновить нормальную работу компьютера
Александр
Александр На компе заражённом серьёзным вирусом НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ и даже НЕ СКАЧИВАЮТСЯ не то что антивирусы, но даже антивирусные сканеры типа Dr.Web CureIt!
А если всё же сможешь запустить, то оно положит систему, что та уже НЕ ЗАПУСТИТСЯ - не лечит, а калечит и удаляет
https://otvet.mail.ru/answer/1787022021
я чищу лечащей утилитой от доктора Веб.... набери скачай и открой файл.... реально чистит. а защита - простецкая. "майкрософт-секьюрити"
Сергей Бревнов
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2016 / KTS 2016 / КАВ 2016; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы
3) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
Андрей Наумов
Форматирование !
Андрей Сапунов
Лучше посторонней антивирусной утилитой, к примеру - Malwarebytes Anti-Malware,она видит то, что не видят антивиры. Ну а если всё конкретно запущено ...то посмотрите ролик, советую такую программку иметь на диске или флэшке, что бы потом не задавать подобных вопросов.))) https://www.youtube.com/watch?v=Nnhm-HOjOTc
Олег Песчанов
у каждого свои недостатки. Но, по собсвтенному мнению, соберу небольшой свой список
1.eset samrt security
2.dr web
3.kaspersky
4.360 total security
5,Microsoft security
6.panda cloud security
Maks Kr
Никакой антивирус не очистит твой ноут от вирусов, только изолируют, лучше форматнуть ЖД и на чистую сисему поставить AVG antivirus
на почту скинуть?