Программное обеспечение

как стереть 7ку и поставить хр??при установке хр при вопросе куда ставить систему видна только флеха с которой ставлю!!!

http://notebookclub.org/ почитай здесь тут подробно
Эмиль Рзаев
Лучший ответ
оставь 7ку и не мучайся
Драйвера SATA нужны.
Raeem De Isatilla
у тебя файловая система NTFS
в старых версиях биоса отображается только FAT 32 поэтому сложновато уже ставить старые версии XP.
Вообще если надо отформатировать раздел то ставь диск с Windows 7, там перед установкой есть форматирование.
Нужны драйвера для контреллера HDD для ХР
Или попробуй какую-нибудь сборку ХР, там драйвера уже есть
Отформатируй диск С и ставь на него. Семерка не даст поставить систему более старую, чем она.
Олег Песчанов
да тут же просто при установке системы нужно просто отформатировать тот лиск где у тебя система или просто установить другую систему поверх старой
Алексей Полукеев чувак, ты читать умеешь? Аффтар же написал, что установщик не видит ни одного диска, кроме флэхи. Как установщик отформатирует диск, если он его не видит?
Сорее всего Та винда, которую ты ставишь на ноут не видит жесткий диск, Потому что в ней интегрированны устаревшие sata-драйвера. Печально, но факт, Мелкософт активно продвигает Семерку глуша XPюшу. Скачай какую-нибудь винду SP3 сборки 2010. Желательно пиратскую, так как на лицензионной мелкософтовцы ставят все те же устаревшие дровишки. Loner XP и Lex Pex мне очень помогли в этом.
Vadim N
скорее всего установщик ХР не видит контроллера жёсткого диска. Нужно создать дискету с дровами для него и при установке нажать соответствующую клавишу, чтобы подсунуть установщику дрова. Кажется клавиша "F6". Установщик пишет что-то вроде "нажмите F6 для установки особого драйвера.... " точно не помню. Дрова для контроллера должны быть на диске к материнской плате. Либо придётся дёрнуть с сайта производителя
Олег Марухин